Тич Грант о «Проклятых»

Прежде чем стать известным и дойти до проекта, который подарит популярность многим актером приходится сниматься в массе посредственных сериалов или же появляться в хороших, но лишь эпизодически. Подобная судьба постигла и Тича Гранта. Многие могут помнить актера по редким появлениям в сериалах «Сотня», а также «Ван Хельсинг», но наконец время ролей второго плана прошло и Тич достиг того проекта, о котором столь долго мечтал. Ключевую роль Грант успешно получил в новинке от канала USA под названием «Проклятые». Сериал уже успел наделать шуму своей премьерой, поэтому популярность к нему возрастает с каждым днем. Тич Грант пролил немного света на героев проекта, рассказал о своем персонаже, а также сообщил, что скучает по верному псу и своему блендеру.

Что заинтересовало Вас в проекте?

Первое что я узнал, это то, что съемками и его постановкой будут заниматься Тони Тост и Дэвид МакКензи, ранее работавшие над созданием полнометражной картины «Любой ценой», что была номинирована на «Оскар» в прошлом году. После ее просмотра у меня возникло желание оказаться на одной съемочной площадке с этими людьми, и когда подвернулась такая возможность, я согласился. Более того, мое желание участвовать в «Проклятых» в разы возросло, когда я прочел сценарий и собственно самое описание моего персонажа. Погружаясь все глубже, я понял, что сериал разительно отличается от всех остальных и имеет действительно серьезный посыл, который воссоздать на экране мне бы очень хотелось. Тут историческое противостояние низших классов против экономической системы, что лишает их возможности заработать, сводит существование к попыткам выжить. Это важный момент прошлых лет, о котором следует знать. К тому же сам образ, который достался мне. На первый взгляд Престон законченный алкоголик, чья жизнь уже необратимо скатилась на самое дно, но вскоре зритель увидит, что это не так и даже из самых безвыходных ситуаций порою есть выход.

За что вы полюбили своего персонажа?

Престон добрый и отзывчивый герой, но это не отменяет того, что в нем есть некий стержень. В нужный момент, он может проявить сочувствие, но в остальном он брутален и мне нравятся такие персонажи. Герой становится действительно интересным, когда совмещает в себе на первый взгляд в корне разные черты характера. К примеру, парень, что ведет себя как неженка, но когда возникает ситуация, что грозит его жизни или жизни его близких, действует холодно, слажено и уверено. Подобные герои всегда привлекают внимание зрителя, а для актеров это в свою очередь отличный способ проявить свой талант во всей красе.

А как Вам актерский каст проекта?

Думаю, он подобран с большой ответственностью и это сразу бросается в глаза, ведь каждый актер отлично влился в свою роль. Никто не выделяется хуже или лучше, мы все действуем как одна большая сплоченная команда. Если говорить о ком-то отдельно, то Киллиан Скотт и Логан Маршалл-Грин являющиеся исполнителя ключевых ролей непросто хорошие, талантливые актеры, они еще и отличные люди, а это важно. Ведь съемочный процесс длится далеко не один день, мы много общаемся за пределами камер, и это задает общую атмосферу. Также нельзя не отметить подход Тони Тоста, который написав сценарий, вычеркнул из него все лишнее. Любая сцена содержит в себе некий смысл и влияет на дальнейшее развитие проекта. И когда тебя окружают профессионалы такого уровня, которых переполняет ответственность, просто нельзя не соответствовать им.

Что Вам нравится в «Проклятых» более всего?

Для начала это сценарий, который написан непросто талантливо, а так, что никому и ничего не приходится додумывать или дорабатывать. У нас уже все полностью прописано, во всех деталях и подробностях. Помимо этого там, где мы снимали, в Калгари, находятся профессионалы действительно высокого уровня, ведь ранее здесь снимали «Фарго», «Ад на колесах» и даже оскароносный «Выживший», поэтому переживать за нацеленность постановщиков не приходилось. Также следует отдать должное женским персонажам, прописанных и подобранных руками всего того же Тони Тоста, которые я уверен смогут затмить многих нынешних, из числа наиболее популярных. И нельзя не сказать о Кристофере Хейердале, что готов творить такое на экране, к чему многие из нас в жизни бы не подступили.

Что на Ваш взгляд понравится зрителям?

Думаю в первую очередь сама проблематика и все те вопросы, которые всплывают по мере того, как разворачивается сюжет. Несмотря на то, что сериал переносит зрителей в тридцатые годы прошлого столетия, все те болезненные темы, что будут затронуты в нем, можно будет с легкостью отследить и в нынешнем времени. Сейчас все усложнилось и обросло разными нюансами, но корень всех проблем остался тем же, если хорошо присмотреться, конечно. Внимательный зритель обязательно это увидит и задумается, а большего нам и не надо.

Во время съемок «Проклятых» у Вас наверняка возникали разного рода проблемы. Какая была самой тяжелой из них?

Хуже всего для меня это длительная жизнь в отеле. Я невероятно соскучился за женой, за своим псом и даже за блендером, а все потому что нормальной, здоровой еды во время съемок не найти и приходится питаться теми вещами, которые я не совсем люблю. А что касается самого процесса съемок, то там никаких проблем не возникало. Все прошло отлично благодаря желанию выложится на полную, что присутствовало в каждом из нас.