Телеканал Fox сделал заказ пилота для нового сериала «Lucifer»

Что есть добро и что есть зло? И можно ли прибегнуть к помощи союзника врага рода человеческого, если он предложит совместную борьбу с людскими пороками, то есть встанет на сторону света (хотя, по имени он и так Несущий свет). Будем искать ответы на эти непростые вопросы в пилоте мистико-криминального сериала «Lucifer».

По сообщению ресурса Deadline, Warner Bros. TV и канал Fox сделали заказ на пилотную серию «Люцифера». Основой шоу послужит одноимённая серия графических новелл. Автором идеи проекта является Том Капинос, создавший незабвенный «Калифорникейшн». Он же вместе с Джонатаном Литманом и Джерри Брукхаймером возьмётся за продюсирование пилота. Режиссура доверена Лену Уайзману. В сериале будут действовать те же персонажи, что и в комиксах, которые создали Майк Дрингенберг, Нил Гейман и Сэм Кит.

По сюжету, Люциферу надоело управлять своим адским королевством, и из пламенных недр Земли он выбрался на её поверхность. Город для наземного проживания он выбрал, конечно, самый для себя подходящий – манящий огнями Лос-Анджелес. А чтобы не заскучать и среди людей, он начинает помогать местным копам ловить преступников.

Кстати, первоначально студия Fox собиралась подобрать для главного героя другое занятие. По её версии в Лос-Анджелесе Люцифер собирался открыть элитный клуб «Люкс», предоставляющий эксклюзивные виды развлечений. Но, после того, как было подписано соглашение с Warner, сериал переориентировали на полицейский процедурал.

В том, что Лен Уайзман выпустит качественный пилот, больших сомнений нет: он работал над такими проектами, как «Сонная лощина» и «Полиция Гаваев». Вопрос в другом: не слишком ли много в последнее время создатели сериалов разного рода нечисти на Землю приглашают?