Так будет ли 5-й сезон «Легенды о Корре»?

Мультипликационный сериал «Легенда о Корре» в известной доле степени можно считать самым мистическим. И дело тут даже не в сюжетной составляющей, хотя и в этом плане данный проект даст сто очков вперёд ближайшим конкурентам. Самое интригующее – будет ли продолжение столь полюбившегося миллионам телезрителей разных возрастов мультфильма?

Слухи о возвращении «Аватара: Легенды о Корре» на пятый сезон то затихают, то вспыхивают с новой силой. Самые активные поклонники сериала даже разместили в интернете открытую петицию к каналу Nickelodeon с требованием обязательного продолжения истории. Под данным документом, конечно, не имеющим никакой юридической силы, предлагают подписываться всем фанатам проекта, которые не теряют надежды на новую встречу с любимыми героями.

Эти слухи имеют под собой достаточно твёрдую почву. Действительно, финал четвёртого сезона вышел, мягко говоря, скомканным. Ряд критиков обвиняет в этом руководство канала, заигравшегося в эксперименты и таким образом семейный мультфильм с рейтингом +6 превратившим в нечто существенно более взрослое, другие винят в быстрой кончине «Легенды…» тех, кто её и породил – Майкла Д. Димартино и Брайана Кониецко.

В своём недавнем интервью Майкл и Брайан, как будто, в очередной раз похоронили надежду на возвращение мультсериала. Они прямо заявили, что устали от Вселенной Аватара, которой занимались на протяжении последних пяти лет. Так откуда же тогда растут ноги у новостей о съёмках пятого сезона? В частности, в сети сейчас распространена информация о том, что работа над продолжением уже началась, а релиз намечен на конец 2015-го года. Неужели эти данные – лишь пустые домыслы фанатов, которые не желают верить в окончательную кончины «Легенды о Корре»? Или надежда всё же остаётся?