Syfy заказал первую главу сериала «Ван Хелсинг»

Телеканал Syfy отдал в заказ первый сезон многосерийного мистического экшена «Van Helsing». Это будет свежая интерпретация не утрачивающей популярность книги Брэма Стокера, в которой героем является женщина по имени Ванесса Хелсинг, охотящаяся на кровососов.

Канал Syfy сделал заказ на первую главу сериала «Ван Хелсинг». Как и любая другая телеадаптация романа Брэма Стокера, шоу будет выполнено в жанре мистического экшена. Особенностью данной версии станет главная героиня, то есть, женщина. Её зовут Ванесса Хелсинг и она является охотницей на вампиров.

Мисс Хелсинг (это не тот же персонаж, что внучка Абрахама ван Хелсинга, которую мы знаем по Вселенной DC Comics) воскресает и видит: мир полностью оккупировали вампиры. Но оказывается, что надежда у человечества ещё есть, и это – Ванесса. В ней обнаруживается уникальная сила, которая если не позволит полностью переиграть войну с вампирами, то хотя бы позволит противостоять достойно ночному племени.

Любопытно, что творческим куратором шоу стал Нил Лабут, который ассоциируется с более спокойным и даже «нежным» материалом (впрочем, в его портфолио есть и римейковый «Плетёный человек»). Уже известно, что премьеру запланировали на осень следующего года, а для первой главы было решено снять тринадцать (а какое ещё число более подходящее?) эпизодов.