«Сотня» встречает гостей из космоса

В финале четвертой главы «Сотни» Кларк и ее друзей из состояния шаткого, но все же равновесия вывело неожиданное появление неизвестного космического корабля под названием «Элигий». Десятки лет он пробыл где-то в космосе наполненный людьми, о которых ранее никто и никогда не слышал. Как они сумели выжить и чем занимались все это время, остается лишь догадываться. А пока фанаты проекта ломают голову, создатели «Сотни» представляют новых актеров, что появятся в грядущем сезоне.

И конечно самым ярким из них является Джордан Болгер, известный по своим эпизодическим ролям в «Острых козырьках» и «Пустыне смерти». Британец исполнит роль парня по имени Зик Шоу, который в свое время решил добровольно отправиться в космос ради того, чтобы познать все его тайны и прелести. Он стал участником экспедиции вглубь солнечной системы и теперь, когда она завершена, «Элигий» возвращается на родную планету и о том, что она разрушена, никто на его борту не подозревает. Экипажу придется смириться с тем, что теперь Земля является полем боя для разных племен и отныне это место не жизни, а выживания.

На прошедшем фестивале Comic-Con создатель проекта Джейсон Ротенберг пролил немного света на гостей из далекого космоса. По его словам как минимум трое из числа прибывших на Землю станут ключевыми героями, что поменяют собой сюжет сериала. Они ничего не знали об апокалипсисе и вообще многие годы провели в анабиозе, поэтому возвращение домой для них станет настоящим ударом. Наперед Ротенберг заявил, что первое время герои с «Элигия» будут явно раздражать зрителей и скорее всего, станут в их глазах врагами, но со временем это изменится. Также весьма ответственная роль в грядущем сезоне лежит на маленькой девочке по имени Мэдди. Будучи приближенной к Кларк, она стала для нее как дочь, за которую та готова убить любого. Роль юной героини ранее исполняла актриса Имоджен Теа, однако, по словам создателей в новом сезоне в ее образ вольется Лола Флэнери. Возвращение сериала «Сотня» ожидается только в следующем году.