Шестой сезон «Карточного домика» не появится на экранах

Руководство канала Netflix официально объявило о том, что съемки шестого сезона сериала «Карточный домик» официально отменены. Команда по созданию проекта уже собралась в полном составе в Балтиморе приготовившись к работе, но непредвиденная ситуация поставила все под вопрос. «Мы приостанавливаем съемки на неопределенный период и пока сами во всем не разберемся, пока не пройдет излишняя шумиха, к делу не приступим», - значится в заявлении канала Netflix.

Связано подобное решение с недавним скандалом, что произошел с ключевой звездой проекта Кевином Спейси. Актер Энтони Рэпп в данный момент, снимающийся в проекте «Звездный путь: Дискавери», рассказал журналистам о том, как около тридцати лет тому назад во время совместного участия со Спейси в театральной постановке, он стал жертвой домогательств со стороны звезды. Сам Кевин заявляет, что не помнит этого, ведь был пьян, тем не менее приносит искренние извинения за произошедшее. Скандал также заставил знаменитость выступить с официальным заявлением о том, что он действительно гей. «На протяжении всей своей жизни я имел массу отношений личностного характера, как с женщинами, так и с мужчинами, но в последние годы стал понимать, что все же больше предпочитаю мужчин, поэтому теперь, чтобы быть предельно честным открыто заявляют об этом», - сообщил Спейси.

Скандал такого уровня не возник бы, если бы Энтони Рэппу в момент происшествия не было всего пятнадцать лет. Это сразу же повлекло за собой непросто массовое обсуждение, но и череду неприятных решений и закрытие сериала «Карточный домик» только одно из них. В ноябре 2017 года должна была пройти официальная церемония награждения премии «Эмми», на которой Спейси должен был получить статуэтку за заслуги перед кинематографом. Однако организаторы проекта уже официально объявили о том, что вычеркнули знаменитость из списка лауреатов. Что касается дальнейшей жизни «Карточного домика», то представители канала Netflix уже сообщили о том, что хоть основной проект и закрыт, они не против создать спин-офф посвященный второстепенным героям истории.