Сериал «Красавица и чудовище» продлили на 4 сезон

До старта третьего сезона сериала «Beauty and the Beast» ещё три месяца, а уже стало известно о его продлении и на четвёртый сезон. Примечательно, что руководство The CW назвало дату старта третьего и объявило о четвёртом сезоне одновременно. Многие критики от этой новости пришли в недоумение – им непонятна такая приверженность канала к «Красавице». Другие делают футурологические выводы.

Руководство канала The CW официально заявило, что у сериала «Красавица и чудовище» будет четвёртый сезон и состоять он будет из 13-ти серий. Между тем, даже ещё третий сезон не начался, и непонятно, какими будут его итоговые рейтинги. А начнётся он 21 мая. Основная его сюжетная направленность понятна и сейчас: Кэт (актриса Кристин Кройк) и Винсент (актёр Джей Райан) будут сконцентрированы на своих отношениях – ведь такова жанровость этого телесериала. И их любовь будет всё время проверяться на прочность – ведь этот сериал идёт на The CW.

Доброжелательность канала по отношению к «Красавице…» удивляет уже два года. Решение о заказе третьего сезона (оно было объявлено в мае 2014-го) поставило в недоумение многих. Сериал имел, мягко говоря, не самые высокие рейтинги, да и профессиональные зрители, то есть телекритики, его всё время ругали. На эти нападки руководство The CW тогда ответило примерно так: «У нашего шоу масса фанатов по всему миру, так что продолжение его выпуска выгодно для всех сторон».

Насколько выгодно – это, конечно, вопрос. Но очередное продление говорит нам и о других вещах, например, о политике будущего развития канала в целом. The CW хочет сделать ставку на выпуске летних шоу и третий сезон «Красавицы…» был в этом плане одним из первых шагов. Значит, количество летних сериалов здесь увеличится?