Серьезное пополнение. "Проповедник"

Впервые идея о переносе персонажей комикса "Проповедник" на экраны возникла ещё двадцать лет назад, однако в тот момент никто из Голливуда не рискнул реализовать эту киноадаптацию. Связано это было с тем, что графическая новелла Гарта Энниса было довольно жестким и неполиткорректным. Но к радости поклонников вышеупомянутого комикса, проект все же нашел себе место на канале AMC. Более того, шоу смогло сохранить атмосферу и стилистику печатного оригинала.

Первая глава "Проповедник" сразу же вошла в список десяти самых известных сериалов на кабельном ТВ, получила прекрасные отзывы со стороны критиков и даже получить номинацию на одну престижную премию. Не успел закончиться показ первого сезона, как AMC уже продлил телекомикс на второй сезон.

Как сообщает Deadline, в будущих эпизодах Джесси Кастер, Тюльпан, а также Кэссиди увидят немало новых персонажей. Уже известно, что ряды актеров телепроекта пополнили Ноа Тейлор, Пип Торренс и Джули Энн Эмери.

Также свои эпизодические роли получат Малкольм Баррет и Рональд Гаттмен, а также Джастин Прентис.

Имена героев, которых предстоит сыграть новоприбывшим актерам, пока неизвестны. Зато известна дата премьеры второй главы - 19 июня 2017 года.