Работа над четвертым сезоном «Черного зеркала» в самом разгаре

Мир не стоит на месте и каждый день технический прогресс дарит нам новые разработки и улучшенные гаджеты. Сложно представить нынешнее общество без смартфонов, больших плазменных экранов, планшетов и других вещей, полностью перенимающих внимание людей на себя. Кто-то считает это обыденным и нормальным, а вот создатели сериала «Черное зеркало» думают наоборот и с помощью своего детища красочно это обрисовывают на экране. Конечно, их истории носят утрированный характер, но в каждой из них кроется доля правды, за что поклонники проекта и любят его.

Последний, третий сезон лишь поднял планку сериала, увеличив его аудиторию, и теперь миллионы людей с нетерпением ждут продолжения истории. Зная об этом, руководство канала Netflix решило порадовать зрителей пролив свет на некоторые факты про грядущий четвертый сезон. Как известно один эпизод из предыдущей главы под названием «Сан-Жуниперо» был удостоен престижной награды «Эмми», настолько его атмосфера и посыл понравились членам Американской телевизионной академии. От будущих анонсированных шести эпизодов мы ждем не меньших свершений.

Боссы Netflix не стали вдаваться в детали, раскрывая сюжетные линии или описывая отдельные моменты, они объявили полный список режиссеров, которые приложат руку к созданию нового сезона. Среди них Джон Хиллкоут известный своей работой над номинированной на массу наград постапокалиптической картиной «Дорога», Дэвид Слэйд приложивший руку к созданию недавно вышедшего в свет проекта «Американские боги», Тимоти Ван Паттен - «Рим», Колм МакКарти, что присоединится сразу после съемок нового сезона «Острых козырьков», а также Тоби Хэйнс и звезда «Ганнибала» некогда актриса, а теперь умелый постановщик Джоди Фостер.

Что касается актерского каста приглашенного в проект, то на этот раз роли людей, что стали жертвами технологий или оказались впутанными в драмы благодаря им, исполнят Кристиан Милиоти не так давно отметившийся в сериале «Фарго», его коллега по проекту Джесси Племонс, Андреа Райзборо, одной из самых ярких ролей которой является участие в «Бердмэне», Дуглас Ходж из «Бульварных ужасов», а также Джимми Симпсон. Стоит отметить, что один из эпизодов будет напоминать собой «Звездный путь», а еще один будет снят исключительно в черно-белых тонах. Канал Netflix уже сообщил, что премьера четвертого сезона состоится в этом году, вот только точная дата пока ни кем не названа.