Объявлена дата премьеры третьего сезона «Волшебников»

Магический мир Филлори, который с каждым последующим сезоном проекта «Волшебники» занимает все больше экранного времени, вновь готов открыться для зрителей. У проекта от канала Syfy за два года выхода сериала в свет успела скопиться достаточно широкая фанатскай база, поэтому масштабность происходящего на экране лишь растет.

Грядущая глава истории, построенной на основе книг популярного американского писателя Льва Гроссмана, преподнесет героям множество новых проблем, ключевой из которых выступит отсутствие магии во всем мире и даже Филори. Но главным героям под руководством Квентина суждено вновь объединить свои усилия, забыв все распри, иначе ничего у них не получится. Как успели анонсировать создатели проекта, героям на пути к тому, чтобы вернуть магию предстоит повстречать массу различных препятствий и персонажей. Среди них будет Каменная королева, одна из представительниц древнейшего рода магов и даже девушка обладающая даром укрощать драконов. Чего ожидать от новых лиц в сериале покажет лишь новая глава.

Стоит отметить, что вышедшие в декабре 2015 года, «Волшебники» сумели достаточно быстро обзавестись довольно внушительной целевой аудиторией. Проект неоднократно был отмечен положительной критикой и сумел достичь того, что происходит с очень малым количество сериалов. Вторая глава привлекла к экранам представителей всех возрастных групп, что значительно повысило рейтинги сериала. Именно поэтому его создатели объявили о продлении еще до того, как мир увидел финал главы. На маленькие экраны «Волшебники» вернутся 10 января 2018 года.