Новый "Твин Пикс". "Ривердэйл"

После того, как на экранах появились первые серии "Ривердэйла", такой смелый телепроект сразу же прозвали ""Твин Пиксом" для молодых". Похоже, что команда сериала была приятно удивлена подобными словами. Об этом можно судить исходя из оглавления новой фичуретки: "Кто убил Джейсона Блоссома?". Такая формулировка является явной отсылкой к ключевой фразе проекта Дэвида Линча.

События "Ривердэйла" происходят в небольшом городе, где в первой же серии был нарушен покой. А произошло это из-за загадочного исчезновения одного юноши. Джейсон Блоссом пошел гулять вместе со своей сестрой, и больше его никто не видел. После тщательных, однако безрезультатных поисков его признали погибшим.

Спустя определенное время центральные персонажи понимают, что Джейсон умер не случайно. Кто-то намеренно лишил его жизни. Но кто? Кому было нужно убивать ни в чем не виновного парня?

Стоит также заметить, что данная смерть является не первой и последней тайной Ривердэйла. Немало загадок приходится на конкретных героев, в частности главных персонажей.

Ранее уже сообщалось, что "Ривердэйл" был продлен каналом The CW на ещё одну, вторую главу.