Новый противник Флеша не будет быстрым

После окончания третьего сезона «Флеша», продюсер проекта Эндрю Крейсберг, пообещал фанатам проекта, что новый антагонист не будет обладать суперскоростью, как это было с предыдущими тремя. Но как создатели сериала не старались сохранить образ врага в тайне, информация о нем проскользнула в сеть еще месяц назад. По инсайдерским данным против Барри Аллена на этот раз выступит Клиффорд ДеВо, более известный читателям комиксов, как Мыслитель.

И если в подобном сообщение многие не были уверены наверняка, то прошедший недавно фестиваль Comic-Con подтвердил информацию, попутно пролив чуть больше света на актерский каст грядущего сезона. Зрители действительно увидят ДеВо и роль его исполнять доверили актеру Нилу Сэндилэндсу, более известному по сериалу «Сотня». Мыслитель хоть и не обладает сверхсилами, скоростью или неуязвимостью, как никто другой умеет работать мозгами и поэтому простым соперником для Флеша он не окажется. Он создал план, полностью посвященный изменению человеческой расы и Барри и его команда следуя ему, должны быть исключены из нового совершенного мира.

«Три сезона подряд у нас были слишком однотипные антагонисты, - признался Тодд Хелдинг, один из шоураннеров проекта. – Теперь же скорость схлестнется с умом. Такого еще не было и мы верим, что зрителям понравится данная идея. Также из сезона в сезон атмосфера сериал все серела и становилась невыносимо давящей, в новом мы вернем краски франшизе, сделав ее немного легче и более шутливой».

Кроме появления в проекте Сэндилэндса, создатели объявили о попадании в число ключевых актеров четвертого сезона небезызвестного Денни Трехо. Ему достался образ Нарушителя – наемника, что живет лишь убийствами и мнит себя защитником своей планеты Земля-19. Кроме этого он также приходится отцом Цганке. Помимо двух значимых злодеев в новом сезоне также можно будет увидеть, очаровательную Ким Энгельбрехт, что воплотит на экране образ помощницы Мыслителя, которая всем своим естеством предана лишь ему одному. Из положительных новостей о Барри Аллена, только то, что герою наконец-то удастся выскользнуть из Силы Скорости, а так как ключевую роль в этом сыграет Айрис, она и станет новым командиром их команды. Сериал «Флеш» вновь выйдет в свет уже в октябре текущего года.