Найден писатель для обновлённой «Зены – королевы воинов»

В команду ребута «Зены – королевы воинов», которым занимается канал NBC, подобран сценарист. Это Хавьер Грилло-Марксуа, который среди прочего работал над «Лостом». Пока неизвестно, будет ли в перезагруженной «Зене…» участвовать исполнительница главной роли оригинала. Создатели опасаются, что Люси Лоулесс заберёт себе всё внимание зрителей, а снова давать ей главную роль они, конечно, не собираются.

По сообщению The Hollywood Reporter телеканал NBC, заказавший ребут любимой зрителями 90-х многосерийки «Зена – королева воинов», отыскал сценариста для этого проекта. Это Хавьер Грилло-Марксуа, участвовавший в написании сериалов «Остаться в живых», «Ангелы Чарли», «Медиум», «Зачарованные». Сценарист также разделит продюсерские обязанности с создателями оригинальной «Зены» Сэмом Рейми и Робертом Г. Тейпертом. Создатели надеются, что новый сериал выйдет уже в 2016 году.

Как стало известно изданию, возрождённая Зена будет новой, современной. А потому на эту роль требуется актриса, которая сочетала бы очарование и харизму исполнительницы главной роли оригинального сериала Люси Лоулесс и сообразительность Китнисс из «Голодных игр». Продюсеры хотели бы создать умную и искушённую супергероиню, которая будет интересна новому поколению зрителей.

Отдельный вопрос – участие в ребуте Лоулесс, которая, на секунду, является супругой Тейперта. Как сказал представитель руководства NBC Боб Гринблэтт, всем хотелось бы, чтобы Люси вошла в творческую команду. Но в каком качестве, никто пока не знает.

А вот означает ли то, что мы видим всё больше ребутов, что оригинальные идеи у создателей сериалов постепенно заканчиваются?