Майло Вентимильи о своей роли в «Это мы»

Номинант на премию «Эмми», американский актер Майло Вентимильи, ранее принимавший участие в сериалах «Готэм», «Герои» и «Город гангстеров», в своем текущем проекте под названием «Это мы» отличается невероятной игрой, привлекая к себе и к самому сериалу все больше внимания. В очередной, пятой серии ныне выходящего сезона актер, будучи в образе Джека Пирсона, кроме отца также исполнил роль и брата, попутно показав амбиции обоих персонажей. В своем недавнем интервью Майло рассказал о некоторых сюжетных линиях текущей главы и о том, почему ранее брат Джека не появлялся на экранах.

Джек является очень скрытным человеком, даже по отношению к своей семье. То, что у него есть брат, удивило всех, включая зрителей. Вас тоже?

Не совсем. Наш продюсер Дэн Фогельман рассказал мне о новом персонаже на этапе съемок второго или третьего эпизода, поэтому я знал к чему готовиться. К тому же этот поворот полезен для ветки отношений между юными Кевином и Рэндаллом, да и для раскрытия самого Джека, как ключевого герой истории. Через их отношения с братом мы узнаем много нового о моем персонаже, о его прошлом, о том, что сделало его таким, каким он есть сейчас. В дальнейшем сюжет нам подробно опишет их взаимоотношения.

Но ведь Джек никогда ни слова не говорил о нем, а теперь мы узнаем, что они побывали в свое время во Вьетнаме. Это подталкивает на мысль о том, что Ники, скорее всего уже нет в живых.

Отчасти да, но ведь может быть, что они просто не общаются в данный момент. Возможно, между ними произошла большая ссора и как это часто бывает, каждый думает, что первый шаг должен сделать другой. В дальнейшем это все станет известно, но сейчас можно лишь строить теории, ведь мы также не знаем и то, когда именно огни перестали общаться. Произошло это во Вьетнаме или уже после? Может Ники в данный момент борется с теми чудовищными воспоминаниями, которые стоят у него перед глазами после участия в военных действиях, а Джек в свою очередь не рассказывает о нем семье, что бы оградить их от этого. Не зря мой герой также постоянно упоминает, что во Вьетнаме он был в качестве механика и не более того.

Сильно ли повлияет описание отношений с Ники на раскрытие образа Джека?

Да, как и любой этап из жизни главного героя. Ведь каждое пятилетие содержит какие-то свои факты, ситуации, острые моменты, что так или иначе влияют на человека и в случае с Джеком эти отношения станут еще одной частью большой головоломки, после изучения которой герой станет более понятным зрителю. Все эти факты постепенно формируют Ваше мнение о нем, то, как он ведет себя в семье, то, что служил продолжительное время во Вьетнаме во время военных действий.

Насколько понятно из обрывков Джек в какой-то момент заменил Нику отца.

Глава их семьи занимался чем-то исключительно своим и почти не уделял времени детям, поэтому да, мой персонаж опекал и наставлял своего младшего брата. Это вообще то, что мне больше всего нравится в моем герое. Он всегда стремится найти и окружить себя теми людьми, о которых он впоследствии будет заботиться, которых будет любить и защищать.

Ваш персонаж заявил, что не поедет попрощаться с родным отцом, так как то для него уже давно является мертвым. Это после во что-то выльется?

Определенно, ведь отец для Джека это некий образ, на основе которого он выстроил всю свою жизнь. То есть он понимает, как поступал его отец и старается делать совсем иначе. Думаю, Стэнли Пирсон даже не осознавал до конца, насколько из него плохой опекун и родитель, он просто жил в таком обществе и был немного большим эгоистом, чем остальные. Мне немного сложно играть образ сына, у которого был вот такой отец, ведь мой настоящий папа в реальной жизни очень многое сделал для меня, постоянно много времени проводил со мной. Поэтому я не могу так просто взять и представить, что можно променять любовь своей семьи на алкоголь. С другой стороны у нас еще масса всего остается под пеленой мрака. Вот например, что случилось с матерью Джека? Наверняка она мертва, иначе он бы заботился о ней, но при каких обстоятельствах и когда она ушла из жизни никто пока не знает. Возможно только нам продюсер Дэн Фогельман.