«Мандалорец» стал лучшим в технических категориях

На прошлой неделе стали известны имена победителей в ежегодном награждении за лучшую техническую работу, по версии Американской киноакадемии.

В этом году лидерами стали два телесериала- «Мандалорец» и "Хранители". Действительно, работы из года в год всё сильнее и сильнее. Профессионалы не всегда могут прийти к единому решению, и в этом году всё было далеко не очевидно. В итоге приз за лучшую техническую работу получил оператор сериала «Мандалорец» Грег Фрейзер. А вот звук оказался на более высоком уровне у «Хранителей» за что они и получили свою награду.

В итоге-никто не обижен. Но по суммарной совокупности наград всё же лидирует «Мандалорец» - проект Disney+. Они собрали целых пять статуэток, в то время как «Хранители»-проект HBO, собрали на одну меньше. Но фанатам «Хранителей» не стоит сейчас огорчаться. Ведь их любимчик-сериал собрал целых 26 статуэток Эмми в разных номинациях, тогда как «Мандалорец» взял только пятнадцать. А ещё у «Хранителей» есть все шансы вырвать приз за лучший мини-сериал 2020 года. А вот по версии киноаналитиков «Мандалорец» в этом году может забрать приз за лучший драматический сериал. В любом случае, обе работы прекрасны и достойны внимания. Приятного просмотра!