Что может произойти в третьем сезоне «Очень странных дел»

Два сезона «Очень странных событий», выпускаемых в свет каналом Netflix, за спиной и кажется теперь в небольшом городке под названием Хоукинс, воцарился мир. Оказались одоленными как полчища Демогоргонов, так и ключевое, могущественное создание — Теневой монстр. Но финал второй главы, хоть и выдался весьма добрым и милым, отметился также и переворотом в Обратную сторону, где монстров еще хватает. Рассчитывать на то, что в Хоукинсе затишье продлиться на долго очень наивно. Пока создатели лишь объявили о том, что проект продлен на третий сезон, обогнув стороной все подробности касательно его сюжета, но у нас есть возможность самостоятельно попытаться предположить, чего же ожидать от проекта в дальнейшем.

1. События покидают пределы Хоукинса

Во второй главе создатели сериала братья Даффер дали открыто понять, что они заинтересованы в расширении границ их проекта. Мелкие поездки Нэнси и Джонатана по округе оказались лишь зачатками, более широко это было показано в седьмом эпизоде, что полностью посвящен Одиннадцать. Наделенная способностями Оди, покинула пределы штата и нашла себе подобную девушку по имени Кали. Вместе с ней они некогда находились в одной лаборатории и, как и Оди, Кали владеет непосильными обычному человеку умениями. Вполне возможно, что в новом сезоне мы вновь увидим загадочную девушку, а может и совсем новых героев, подобных по силе Одиннадцать.

2. Вернется доктор Бреннер

Есть большая вероятность того, что на маленькие экраны вновь вернется отец Одиннадцать, который был ключевым антагонистом с человеческой стороны в первом сезоне, а во второй главе был показан лишь дважды. Первый раз он был представлен зрителям в качестве флэшбэка, а во второй и вовсе оказался галлюцинацией. Один из его бывших подчиненных поведал Кали и Оди о том, что Бреннер жив, но стоит ли верить ему. После этого фанаты обратились с подобным вопросом к создателям проекта и те заявили, что если бы хотели покончить с доктором, то показали бы его смерть открыто и красочно. Поэтому, скорее всего в третьей главе Бреннер вновь окажется в водовороте событий.

3. Новая тварь

Определенно возникнет новая угроза и что может быть более устрашающим, чем в корне другой, в разы сильнейший монстр. Если в первом сезоне угрозой был Демогорган, то во второй главе ему подобных демо-псов уже была целая армия и бразды правления над ней принадлежали огромной Теневой твари, словно созданной по образу творений Лавкрафта. Братья Даффер медленно повышают планку и теперь даже страшно себе представить, что нас ждет в грядущих эпизодах.

4. Под властью монстра окажется Билл

Один из сценаристов сериала открыто заявил, что судьба новоиспеченного хулигана Хоукинса Билли Харгроу предрешена. В конечном итоге он преобразится и станет нормальным парнем, но перед этим темная составляющая его характера раскроется в еще большем свете. Как именно это произойдет неизвестно, но возможно, как и Уилл Баерс, Билли попадет под власть Теневого монстра. И если юный парнишка всеми силами пытался противостоять влиянию зла, то главный задира всего городка, скорее всего, поддастся ему, что сделает из него сильнейшее орудие для исполнения зловещих целей.

5. Дастин окажется зараженным

В финале все завершается на позитивной ноте, Дастин танцует с Нэнси, выглядит подтянутым и счастливым. Но не стоит забывать, что перед этим, будучи в тоннеле, где повсюду находились силки и живые растения родом из Обратной стороны, он вдохнул споры, точно также как и шериф Хоппер перед этим. Но в отличие от Дастина, шерифа после этого очистили в лаборатории, подвергнув серьезной проверке. Парень явно под угрозой и остается только догадываться, как инфекция отразится на нем. Сможет ли он видеть Обратную сторону также как и Уилл, станет сосудом, для новой твари или же сценаристы уготовили непредсказуемый исход?

6. Стив расстанется с жизнью

За два сезона Стив превратился из богатого, слащавого парнишки в любимчика зрителей, ведь сумел в корне изменится в характере и своем поведении. Сначала мы лишились Барбары, после Боба и каждая из этих потерь цепляла за живое. Теперь же наиболее вероятный кандидат на то, чтобы погибнуть это именно Стив. Он уезжает учиться в колледж, а также он расстался с Нэнси, что делает его теперь обобщенным от всех, кто связан с Обратной стороны. Разве что парень продолжает свои отношения с Дастином, ведь в последней главе они стали настоящей командой, вот только это маловероятно. Смертельный исход во время каникул это самый лучший, но в тоже время нежеланный зрителями вариант для Стива.