Курс на кресло режиссера. "Загадочные события"

Имея немалый опыт работы на телевидении, М. Найт Шьямалан сумел адаптировать под формат сериала серию книг Блейка Крауча. Поэтому можно говорить о том, что благодаря Шьямалану зрителю смогут собственными глазами увидеть небольшой город под названием Уэйуорд Пайнс. На текущий момент в свет вышло две главы данной драмы, и теперь остается лишь ждать решение канала Fox: дать проекту развиваться дальше или же закрыть.

Сам Шьямалан уже намеревался снимать ремейк известной антологии "Байки из склепа", однако у команды проекта появились трудности с правами на эту франшизу. Это освободило время фильммейкеру и дало возможность поработать над уже состоявшимися сериалами.

В своем недавнем интервью Digital Spy, Шьямалан сообщил, что был бы не против возглавить съемки одного из эпизодов "Загадочных событий". Что примечательно, именитый режиссер уже успел посотрудничать с братьями Дафферами, которые и создали вышеупомянутый хит Netflix.

Мэтт и Росс и в самом деле писали сценарий к некоторым эпизодам "Уэйуорд Пайнс", после чего ушли в свободное плавание. Пока что детали второй главы "Загадочных событий" не оглашаются. На данный момент объявлено лишь то, что сюжет будущих эпизодов будет разворачиваться спустя год после исчезновения Уилла Байерса.