Интервью c шоураннером. "Американские боги"

30-го апреля у фанатов экранизации произведения Нила Геймана под названием "Американские боги" появился хороший повод для радости. Наконец старания команды проекта были замечены и по достоинству оценены. Так, стало известно, что сериал получил продление на ещё один, уже второй по счету, сезон сразу после премьеры первых двух эпизодов. Шоураннер сериала, Брайан Фуллер, на сегодняшний день является одним из самых талантливых и одновременно самым "неудачливым" на телевидении в "западном мире". Обычно все его проекты жили не дольше двух сезонов. Не исключено, что данное шоу станет прорывом в карьере визионера.

В собственном интервью Фуллер делится многими тайнами телепроекта, выражает гордость за актеров и свои мысли касательно текущей политической жизни Соединённых штатов, связи между жизнью и искусством, технического прогресса, и конечно же, о Старых и Новых богах.

1. Нил Гейман заявил о том, что "Американские боги" - самый спорный его роман. Так он подчеркнул неизбежную бурную реакцию на свою книгу. Отображено ли это в экранизации?

- "В нашей истории поднимаются различные проблемы. В частности, мы рассказываем о том, какого в Штатах живется афроамериканцу, мексиканцу, а также сильной и независимой женщине..."

2. Как делилась работа по написанию сценария? Насколько нам известно, Нил Гейман не принимал в этом участия.

- "Верно, ни одной серии им написано не было, однако в роли исполнительного продюсера он следил за тем, как создается каждая серия. Что касается сценария, то мы поделили эпизоды между мной и Майклом Грином. Нам нравится манера письма друг друга, и мы сходимся во мнениях по многим вопросам несмотря на то, что смотрим на всё совершенно под разными углами."

3. Джиллиан Андерсон предстанет перед зрителем в облике Мэрилин Монро?

- "Она будет и Люсиль Болл, и Мэрилин, и... Впрочем, не буду рассказывать все интересное. По-настоящему задуматься о массмедиа в наши дни заставляет образ Ким Кардашьян. Эта бизнес-леди, безусловно, имеет большой опыт и острый ум, однако её сложно отнести к тем, кого стоит обожествлять."