Hulu привлёк в проект «Гражданин» самого Тома Уэйтса

Телеканал Hulu привлекает для своего нового проекта под названием «Citizen» звёзд первой величины. В частности, такой заманухой для зрителя станет культовый музыкант, имеющий и определённый актёрский опыт, Том Уэйтс. Для композитора, всегда отличавшегося альтернативным подходом к творчеству, и пилот подобрали соответствующий – это сверхъестественная история, поставит которую Альфонсо Гомес-Рейон. Уэйтс сыграет роль священника, живущего по своим правилам в мире бурлящего Лос-Анджелеса. Как представителю церкви, пусть и несколько анархичному, ему будет непросто существовать в реальности, где катехизисная правда сталкивается с суперсилой.

Как сообщили представители телеканала Hulu, каст будущего пилота сверхъестественного сериала «Гражданин» пополнит Том Уэйтс – певец и композитор, пробовавший себя также в кино- и телеролях. Достаточно вспомнить такие проекты с его участием, как «Книгу Илайя», «Изгоев» и «Семь психопатов».

За создание пилота взялись компании Paramount TV и Anonymous Content. Режиссёром назначен Альфонсо Гомес-Рейон, ранее поставивший «Я, Эрл и умирающая девушка». Продюсированием проекта помимо Гомеса-Рейона займутся также Николас Шатт, Джош Пэйт, Дэвид Кантер и Мэтт ДиРосс.

Действие «Гражданина» развернётся в локациях бурлящего Лос-Анджелеса. Сверхъестественному в сериале будет уделено особое место – ведь это будет история возникновения нового городского защитника, в которой реальность густо смешана с проявлениями суперсил.

Имя у героя Уэйтса громкое – Цезарь. Это священник, который с первого взгляда полностью живёт по канонам. Однако, он рьяно выступает против авторитетов, и не гнушается принимать и оказывать гуманитарную помощь, даже если её основа не вполне законна.

Интересно, получим ли мы с «Гражданином» нового городского супер-героя?