«Хроники Франкенштейна» вновь на экранах

Бенджамин Росс вдохновившись бессмертным печатным изданием Мэри Шелли под названием «Франкенштейн, или Современный Прометей» решил заручившись поддержкой канала ITV, выступить режиссером нового проекта – «Хроники Франкенштейна». В этом известному кинематографисту помог Барри Лэнгфорд, разработав сценарий для шести внушительных по объему эпизодов. Интенсивный и плодотворный процесс их тандема подарил миру в 2015 году первый сезон проекта, который был тепло воспринят как критиками, так и зрителями. Сериал сумел заинтересовать не только своей атмосферой, но интригой, которая была выдержана на протяжении всей истории. Также важную роль сыграл удачно подобранный актерский каст проекта, среди которого ярче всего выделился как всегда неизменно харизматичный и серьезный Шон Бин.

Популярный британский исполнитель в финале первой главы оказался в шаге от смерти, однако, создатели не позволили в очередной раз покончить с актером, который и без того умирал уже в более чем сорока фильмах. Лишь через год руководство канала ITV объявило о том, что сериал будет продлен. Произошло это летом 2016 года, и после процесс его создания немного затянулся. Однако теперь представители канала рады сообщить, что на маленьких экранах проект окажется уже первого ноября текущего года.

Изначально сюжет вращался вокруг умелого детектива по имени Джон Марлотт. Лондон, 1827 год, на улицах города паника и стоит постоянный запах страха, ведь в городе орудует опасный маньяк, умело похищающий одну жертву за другой. Детективу поручают расследовать это дело, найти и притянуть преступника к ответственности. Очень скоро Марлотту удается все-таки выяснить, кто стоит за похищениями, а также узнать о том, что этот человек преследует далеко не те цели, о которых думал детектив. Вместо наслаждения от убийств, он занимается наукой и из частей своих жертв пытается создать некое подобие человека, оживив его самостоятельно. Этот некто является доктором Дэниэлом Харви, отличающимся нестандартным могучим умом. Его навыки и знания позволяют ему умело подставить Марлотта, что приводит к повешению детектива за якобы совершенное им убийство. Но на этом его жизнь не заканчивается, пускай и уже и не совсем человек, но главный герой еще способен испытывать человеческие чувства, которые влекут его к тому, чтобы упрятать доктора за решетку, попутно очистив свое имя.