"Ходячие" увидят снег?

Несмотря на то, что в "комиксном оригинале" Роберта Киркмана присутствует немало зимних сцен, создатели "Ходячих мертвецов" продолжают применять прыжки во времени с целью сэкономить средства на демонстрации зрителю "выживания в снегу". Так продолжается уже на протяжении шести глав. Однако появляется всё больше информации о том, что в будущем герои сериала получат возможность очутиться в белых пустынях.

Скотт Гимпл (шоураннер) на вопрос о зиме в "ходячих" сказал следующее: "Каких-либо гарантий давать не могу, но, если мы и вправду не реализуем этого в проекте "Ходячие мертвецы", то я сам расстроюсь".

Выслушав коллегу, Киркман с юмором добавил: "После работы над CGI-тигрицей каких либо проблем с CGI-снегом возникнуть не должно". Речь шла о Шиве - питомице Иезекииля. Напомним, что в сериале он появится впервые вместе со своим легендарным питомцем.

В Вирджинии снег - явление не редкое. Проблема заключается в периоде съёмок сериала. Начинается с апреля и завершается ноябрём. Каким бы не предстал снег в будущих эпизодах, созданный искусственно или настоящий, расходы на съёмки увеличатся. Однако стоит отметить, что подобные погодные условия привнесут в сериал новые ощущения, поскольку теперь героям будет постоянно грозить смерть не только от голода, но и от холода.

Совсем недавно вышел новый трейлер, приуроченный будущей главе киноленты. Судя по нему, надежды Рика о спасении всех друзей развеются, как только Ниган даст понять, кто здесь главный. Ему удастся преклонить перед собой всех, уже полюбившихся зрителям, персонажей и совершить нечто ужасное.

Эндрю Линкольн заявил о своём персонаже: "Прежде в Рике было много самоуверенности и гордости, хотя и его талантливость нельзя отрицать. Наверное, в первый раз он познает бессилие перед ситуацией. Все его усилия, все старания будут стёрты за сутки". Также актёр сообщил, что Граймс будет полностью сломлен и подавлен, каким совершенно не был раньше.

Премьера культовой зомби-драмы состоится 23 октября.