Fox официально сделал заказ на производство «24: Legacy» и «Star»

Fox назвал две скорые сериальные новинки. Для показа в сезоне 2016-17 заказаны такие разные проекты, как боевик «24: Legacy» и музыкальное шоу «Star». Первый – очередная часть франшизы «24 часа», в которой сохранится структура и стиль оригинала. Второй – драма на тему нелёгкого вхождения в столь манящий мир шоу-бизнеса. Как говорится, канал бьёт по всем фронтам.

По сообщению The Hollywood Reporter, канал Fox дал официальное добро на запуск в производство двух сериалов сезона 2016-17. Первый – двенадцатисерийный процедурал «24: Legacy», ребут почти культового шоу «24 часа», постепенно становящегося полноценной франшизой. Функции исполнительного продюсера в нём исполняет блиставший в оригинале Кифер Сазерленд. Второй – тринадцатисерийная музыкальная драма «Star» от гуру жанра Ли Дэниелса.

Создатели «24: Legacy» сделали хитрый, по их мнению, ход. Они оставили структуру и дух «24 часов», задействовав новых героев. Основным персонажем, которого играет Кори Хоукинс, является герой, вернувшийся с войны в родную Америку. Но, даже «не отгуляв дембель», он сталкивается с такими проблемами, которые помочь решить ему может только антитеррористический отдел. Шоураннерами проекта выступают Мэнни Кото и Эван Кац, исполнительными продюсерами являются Ховард Гордон и Брайан Грейзер. Пилотный эпизод поставит Стивен Хопкинс.

Что касается, сериала «Star», то его иногда называют ответвлением «Империи». Доля истины в этом есть – создателем обоих шоу значится Ли Дэниелс. Однако это самостоятельный проект о трёх начинающих певицах. К тому же, если в «Империи» о сути музыкального бизнеса рассказывают продюсеры, то здесь главное слово дано артистам.

А вы из этой пары что посмотрите с большим удовольствием?