Cinemax продлевает «Банши» и начинает «Изгоя»

«Дочка» НВО, канал Cinemax объявил о продлении одного из своих ныне идущих успешных проектов и добавлении в свою программную сетку нового сериала. В первом случае речь идёт о драме «Банши», во втором – о мистическом триллере «Изгой».

Американский канал Cinemax официально заявил о продлении своего драматического сериала «Банши». Третий сезон истории о хорошем/плохом парне, играющем роль шерифа тихого городка Банши, стартовал 9 января. Пока все выходящие на канале по пятницам новые эпизоды показывают стабильно достойные серии. Правда руководство канала по каким-то соображениям для нового сезона сократило привычную продолжительность шоу: вместо десяти серий будет выпущено восемь. Продолжение, по традиции, нужно ожидать в начале нового, уже 2016-го года.

Практически одновременно с новостью об оставлении «Banshee» в эфире ещё, минимум, на год пришло известие о расширении программной сетки канала. В неё добавляется сериал «Изгой», снятый по комиксу Роберта Киркмана с тем же названием о молодом человеке, сражающемся с собственными бесами.

Актёр Патрик Фьюджит сыграл Кайла Барнса – ушедшего в добровольное отшельничество человека, всю жизнь борющегося с живущими внутри него демонами. Но по иронии судьбы ему приходится отказаться от своего отшельничества, чтобы стать напарником одного разнопланового евангелиста, которому его священнический сан не мешает быть игроком и пьяницей. Дуэт экзорцистов собирается изгонять бесов из других одержимых бедолаг. Роль коллеги Барнса исполнит английский актёр Филип Гленистер из «Жизни на Марсе» и «Бешеных псов».

Сценарий к пилоту писал Роберт Киркман собственноручно, а снимал режиссер триллера «Гость» Адам Вингард. Первый сезон сериала состоит из десяти эпизодов. Ниша разного рода демонических шоу на телевидении заполнена, найдётся ли в ней место «Изгою»?