Что же случилось с доктором Бреннером из «Очень странных дел»?

Вторая глава популярного проекта «Очень странные дела» представленного не так давно стриминговой платформой Netflix закончилась на той же ноте, что и первый сезон. Друзья сумели спастись, и опасность вновь миновала Хоукинс. Однако финал показывает, как с Обратной стороны, в то время как в школе проходит зимний бал над зданием собираются тени и появляется новое огромное существо, вселяющее ужас и понимание того, что проблемы юных героев еще не закончены.

Вторая глава сумела объяснить судьбы всех персонажей и даже показала зрителям совершенно новых, достаточно колоритных героев. Но сюжетная линия доктора Бреннера, который являлся антагонистом в первом сезоне с человеческой стороны, так и осталась под вопросом. Можно было бы подумать, что персонаж погиб после встречи с Демогорганом, но один из сотрудников лаборатории, ранее работавший на Бреннера заявляет во втором сезоне, что доктор жив. Куда же исчез настоящий отец Одиннадцать и почему не пытается вновь отыскать свою дочь.

Продюсер сериала Шон Леви поспешил ответить на этот вопрос, не желая мучить фанатов проекта. «Да, доктор Бреннер жив, но находится не в Хоукинсе. То чем он занимается сейчас нам неизвестно, но развитие истории показало, что кроме Кали и Одиннадцать есть и другие дети обладающие сверхспособностями, поэтому у доктора наверняка есть работа». Такой исход может подтолкнуть в новом сезоне двух девочек обладающих силами к поискам других себе подобных героев. Или же думая, что зло, наконец, повержено они останутся в Хоукинсе, не желая больше рисковать собственными жизнями. Остается лишь догадываться, как развернется сюжет в грядущей главе, о которой известно лишь то, что она вновь перебросит нас на некоторое время вперед. Когда именно ждать выхода третьего сезона «Очень странных дел» пока неизвестно.