Чего ждать от «Мистера Робота» в дальнейшем

Главный режиссер проекта «Мистер Робот» Сэм Эсмейл прекрасно дал понять зрителям и фанатам сериала, что закрывать свое детище не собирается и после недавно вышедшего в свет четвертого сезона, обязательно займется съемками пятого. В финале представленной главы мы столкнулись с настоящим ужасом, после чего на экранах оказался Фернандо Вера, закоренелый наркобарон, который доставляет огромное количество проблем главным героям проекта и выступает их ключевым противником. Это все подвело к явной мысли о том, что борьба группы хакеров против общества продолжится. Вот только чего ожидать дальше, как всегда остается под загадкой.

Следует ли переживать за Дарлин и Доминик, и как именно Элиот решит одолеть тот пресловутый 1% правящей верхушки? Обо всем этом не так давно рассказал Сэм Эсмейл, попутно пройдясь по финалу сезона, а также обсудив некоторые моменты из него, упомянув, что лично впечатлило его больше всего.

Вы невероятным образом подгадали момент или это просто удача улыбнулась? Финал сезона пришелся именно на то время, когда биткоин вновь вернулся на гребень волны, став наиболее популярной валютой.

Я разбираюсь в криптовалютах и умею составлять прогнозы, однако есть многие, кто явно делают это лучше меня. Нет, нацелено мы не старались сопоставить эти две вещи. Просто появление биткоина значительно повлияло на мир, его экономику и поэтому мы не могли обойти его стороной в проекте.

Насколько известно, в данный момент у биткоина нет ни одного контролируемого владельца, он не принадлежит какому-то определенному банку.

Да, и это очень пугает, если честно. Мы получили валюту, что не имеет никакой прозрачности и вообще оказались под ее властью, хотя мы же ее и создали, мы же должны были и контролировать.

Одним из довольно ярких новичков четвертого сезона оказался Бобби Каннавале, который исполнил роль Ирвинг. Получился очень колоритный и запоминающийся персонаж, мы увидим его в дальнейшем?

Сейчас я не могу с полной уверенностью ответить на этот вопрос. Скажу лишь то, что с Бобби невероятно приятно работать. Он безгранично талантливый актер и очень приятный человек. Он влился к нам в проект легко и без каких-либо трудностей, после чего исполнил роль Ирвинга именно так, как я этого хотел. Никто бы лучше него не справился и если нам подвернется возможность вновь возобновить с ним работу, я буду только рад и остальные актеры и постановочная команда, думаю, тоже.

Теперь перейдем ближе к финалу. Мы стали свидетелями того, как Эллиот оказывается под давлением Белой Розы…

Он все также думает лишь о том, как вывести на чистую воду все те организации, которые так или иначе контролируют людей и плачевно на них влияют, разлагая общество. И к одной из таких он подобрался как никогда близко. Эллиот теперь знает настоящую личину Белой Розы и имеет на нее солидный компромат, но и она в свою очередь обладает подобной сокрушительной информацией о нем, что заводит ситуацию в тупик.

Эллиот в один момент решил изменить хорошо продуманный план хакерского взлома на иной. Это связанно с теми мучениями, которые он испытывал из-за разрушения здания Корпорации Зла?

Образ Эллиота сложный, немного противоречивый и многогранный. Он испытывает много боли и накапливает ее в себе. Но вместо того, чтобы встретиться со своими проблемами лицом к лицу, он решает создать вокруг себя некий мир, так называемое общество, которое следует в корне исправить. Но изначально Эллиот желал не этого, и вскоре понимание своих ошибок пришло к нему.

Один из внезапных сюжетных поворотов преподнес нам сюрприз, сообщив о том, что Анджела на самом деле приходится дочерью Филиппу Прайсу. Какую смысловую нагрузку это в себе несет и как скажется на дальнейшем развитии сюжета?

Если хорошо вдуматься, то можно понять, что этот факт стал одним из звеньев, которое вошло в длинную цепочку последовательностей, что стали причиной хакерской атаки показанной в сериале. Ведь изначально причиной всему стала неполноценность семей главных героев. Прайс всю жизнь держался в стороне от Анджелы, нет, он не отказался от нее полностью, вычеркнув из жизни, но при этом и не подпускал никогда слишком близко к себе. Эллиот взявшийся за знамя войны, лишь ради того, чтобы отомстить за своего отца. Теперь же все немного меняется. Анджела и ее отец стараются найти общий язык и стать хоть отчасти близкими людьми. Нами это было задумано еще до начала съемок первого сезона, в котором между тем Прайс принял свою дочь на работу.

Финальный эпизод четвертой главы отметился обилием крови. Что повлияло на Вас или вдохновило на такую развязку?

Полнометражный фильм «Черное воскресенье». Знаете, я вообще очень часто люблю возвращаться к просмотру картин из 70-х, где было пускай и банальное, но столь вдохновляющее противостояние между откровенно плохим и наоборот крайне правильным и добрым героем. Мы медленно подводили к тому, чтобы показать настоящую личину хакерства и когда, наконец, сюжет позволил обрисовать все в самых ярких красках, мы сразу воспользовались этим.

В каком состоянии находятся Доминик и Дарлин?

Что касается Доминик, то ей сейчас будет крайне сложно. Она одна из немногих достойных персонажей нашего проекта. Она многое узнало о Темной армии и конечно, это не пройдет без последствий для нее. В свою очередь Дарлин ждут серьезные душевные истязания и самонадрыв, ведь это именно она подтолкнула Доминик на все страдания, что та пережила за четвертый сезон. Но при этом нельзя не отметить тот факт, что больше героини не являются чужими друг для друга, между ними родилась некая связь, и разорвать ее уже не получится, хоть сейчас они и находятся по разные стороны.

В финале пред нами предстал Фернандо Вера, что это нам сулит?

Фернандо мощный персонаж, сумасшедший, дикий, озлобленный, он не может не привлекать к себе внимание зрителей и мы сами с большим интересом наблюдаем за ним. Его появление поднимет в памяти Эллиота факт смерти его единственной возлюбленной Шейлы, которая была убита еще в первом сезоне. Зрителю предстоит увидеть, как именно то, что произошло с ней, отразится на главном герое.