Чего ожидать от Ивара в новом сезоне «Викингов»

До премьеры пятого сезона исторического сериала «Викинги» остались считанные дни, а в это время не зная усталости создатели проекта уже трудятся над съемками шестой главы, развернув полномасштабные работы на территории Ирландии. Фанатам проекта в свою очередь интересно, что ожидает Ивара Бескостного, младшего сына великого Рагнара Лодброка, который после смерти отца вышел на одно из ведущих мест в проекте.

Актер Алекс Хег Андерсен, на коих плечах лежит ответственность за образ Ивара, поведал о том, чего ожидать от его героя в будущем: «В конце четвертой главы мой персонаж вышел из-под контроля, потерял власть над своими чувствами, поддался им, и это вылилось в убийство брата, одного из самых близких ему людей, несмотря на их постоянные разногласия. Этот поступок, конечно же, привел к расколу отношений Ивара с остальными сыновьями Рагнара. Мой герой находится в состоянии раскаяния, он действительно сожалеет о том, что совершил, но сдаваться не намерен. Постепенно он оправляется от того, что сделал и берет бразды правления над армией в свои руки. У него есть цель и он готов идти к ней, проливая попутно реки крови, не боясь и не отвергая насилие».

В грядущей главе у Ивара всего два противника, но оба очень сложных. Во-первых, это он сам, ведь подавшись эмоциям еще раз, он может расстаться с жизнью. Во-вторых, это епископ Хьюмонд, роль которого исполняет актер Джонатан Риз-Майерс. По словам одного из создателей проекта Алекса Хега, более устрашающего и действительно стоящего противника для Ивара сложно было бы найти. По предварительной информации эта два персонажа неоднократно столкнутся в противостоянии друг с другом. Что касается исторических сносок, то Ивар Бескостный в реальной жизни был берсерком, викингом, готовым убивать и крушить все на своем пути, воином полным мощи и ярости. Заручившись поддержкой собранной им армии, он атаковал восточный край Англии, напал и разбил войско короля Эллы II, а после отправил на тот свет короля Эдмунда. Ни одно из преданий не указывает на то, что у Ивара хоть когда-то были дети или же семья, но многие ветви конунгов и ярлов тянутся именно от него. В любом случае исторический образ младшего сына Рагнара позволяет создателям разойтись на широкую руку.