Будет ли у «Карателя» второй сезон?

Не так давно потоковый сервис Netflix выпустил в свет первый сезон долгожданного сериала «Каратель». Проект отметился достаточно высокими рейтингами и на данный момент, получает пока в большей части положительную критику. Есть даже фанатское мнение о том, что сериал является лучшим супергеройским проектом, когда-либо выходившим на просторах сервиса. И не смотря на то, что многие еще не успели оценить весь сезон сериала, обсуждение будет ли он продлен на вторую главу, идут полным ходом.

Финал сезона увенчался тем, что главный герой истории Фрэнк Касл, он же Каратель, который некогда лишился всей своей семьи и поэтому вышел на тропу войны, не сумел пустить пулю в лоб предателю Билли Руссо, что долгое время являлся настоящим другом Фрэнку. Изначально по комиксам Каратель – это наемник, но авторы экранной адаптации сделали его бывшим морпехом, который теперь готов работать под заказ. Стоит отметить, что во втором сезоне, если он состоится вполне можно ожидать появления Билли, причем в образе его альтер эго по имени Джигсо.

Стоит учесть, что из-за договора между каналом Netflix и компанией Disney, продолжение «Карателя» скорее всего все же состоится. Ведь в 2019 году компания откроет свой потоковый сервис, и руководство Netflix потеряет возможность и далее выпускать в свет сериалы с персонажами Marvel. Но при этом по условию договора, Disney никак не смогут влиять на уже существующие проекты, поэтому такие сериалы, как «Джессика Джонс», «Сорвиголова», «Люк Кейдж», «Железный кулак» и соответственно «Каратель» можно будет продлевать сколько угодно. Но даже если по какой-либо причине в Netflix не захотят этого делать, мы наверняка увидим камео Фрэнка Касла в других уже перечисленных выше проектах.