Большое интервью исполнителя роли Сорвиголовы

Изначальные сольные проекты, посвященные Сорвиголове, Люку Кейджу, Джессике Джонс и Железному Кулаку пролили свет на возможности и предысторию каждого из героев, которые, не смотря на свои изъяны, стремятся помогать жителям Нью-Йорка, противостоя то одному, то другому злодею. Успех всех четырех сольных веток подвел канал Netflix к идее создать общий проект, который объединит под одним крылом всю четверку. Именуемый «Защитниками», он был выпущен на маленькие экраны в конце этого лета и оставил многих зрителей неравнодушными. Исполнитель роли Сорвиголовы, актер Чарли Кокс рассказал о том, каково было работать в команде с другими супергероями, пролил свет на будущее Сорвиголовы и поделился ощущениями от съемок вместе со звездной Сигурни Уивер.

Каково это быть одной из многочисленных частей киновселенной Marvel?

Я мечтал об этом, когда мне еще было двадцать лет. В то время я переехал жить в Лос-Анджелес и занялся актерской карьерой более усердно. Однако, несмотря на все старания, я лишь наблюдал за тем, как мои друзья и знакомые, такие как Эндрю Гарфилд, Том Хиддлстон и Генри Каввил, становятся частью желаемого мной мира, а я остаюсь в стороне. Когда исполнилось тридцать, то надежды мои иссякли, и я до конца был уверен, что шанс упущен, но неожиданно мной заинтересовались и вот я тоже в Marvel.

Оказавшись не единственным супергероем в сериале, вы следили за поведением других актеров и их персонажей? Перенимали ли какие-то черты или особенности?

Да, конечно. Первое над чем я задумался — это что же Мердок думает о каждом из них и как относится к их образовавшейся команде. Считает ли он их сильнее себя, уважает или недолюбливает новых героев? Каждый из нас продолжал гнуть линию своего образа и, конечно, наблюдать за этим на съемочной площадке было интересно.

Сорвиголова всегда отвергал чужую помощь и не был дружествен с другими. Как же он все-таки попал в команду из людей обладающих сверхспособностями?

Люди меняются, и даже не смотря на столь сильные убеждения в том, что он всегда сможет противостоять любой напасти в одиночку, Сорвиголова тоже постепенно изменил своим убеждениям. Общий, весьма могущественный враг заставил его пересилить себя и непросто содействовать другим героям, но и найти в них настоящих друзей.

Совмещать в одном проекте стольких персонажей было сложно?

Да, каждый слишком сильно отличается от других, поэтому диалоги чаще всего сводились к юмору. Но самое привлекательное в их отличии — это техника боя, ведь каждый привык сражаться по-своему. Объединять это все в общих боях было очень интересно и притягательно. За это у нас отвечал Мэтт Маллинз — мастер постановочных противостояний.

Как Вам работа с Сигурни Уивер?

Она определенно актриса высшего эшелонна, за мастерством игры которой очень приятно наблюдать. Я сначала не поверил, когда постановщики заявили о том, что Уивер подписала контракт и примет участие в проекте. Работать с ней было довольно значимым опытом в карьере каждого из нас четверых.

Какая Ваша любимая экшн-сцена в проекте?

Больше всего понравилось противостояние Железного Кулака и Люка Кейджа, и даже нисколько из-за боя, сколько из-за осознания того, что эти двое впоследствии станут отличными друзьями, но вот сейчас им вздумалось почесать кулаки друг о друга. Не смотря на то, что мой персонаж участия в этой сцене не принимал, она моя любимая за весь сериал «Защитники».

За спиной два сезона «Сорвиголовы» и «Защитники», что, по-твоему, дальше ждет Сорвиголову?

Сюжет третьего сезона мы еще не обсуждали, поэтому я не знаю чего ожидать от сценаристов. Что же касается моих личных соображений на этот счет, то я бы хотел увидеть, как продолжают развиваться отношения между Мердоком и Карен. То, что с появлением любимого человека, герой становится уязвимей, мы знаем все и моему персонажу надо примириться с этой мыслью, если он не хочет до конца жизни оставаться одиноким.