Бен Аффлек и Мэтт Деймон занимаются съемками нового сериала

Два именитых голливудских актера Бен Аффлек и Мэтт Деймон взялись за совместное создание криминального сериала под названием «Город на холме». Аффлек уже успел зарекомендовать себя не только как исполнитель достаточно ярких и значимых ролей, но и как состоявшийся режиссер, на счету которого есть провалы, так и взлеты. Деймон в свою очередь больше остается актером. Однако стоит учесть, что ранее знаменитости уже работали совместно и достаточно плодотворно. Написанный им сценарий к картине «Умница Уилл Хантинг» отметился золотой статуэткой премии «Оскар», а сама картина впоследствии стала обладательницей более чем десятка престижных наград.

На этот раз сценарием официально занялся Чак МакЛин, но идея официально принадлежит Аффлеку. Поведает «Город на холме» о Бостоне в начале 90-х годов прошлого столетия, города, что был полон насилия и криминала в те времена. Сюжет во всех красках продемонстрирует знаменитое «Бостонское чудо», что заключалось в некогда существующей программе по уменьшению огнестрельного оружия, которого было настолько много в городе и каждого горожанина лично, что это постоянно вызывало большие проблемы. Любая сора или скандал заканчивались перестрелками, а те в свою очередь трупами.

Ключевая роль в проекте отведена Элдису Ходжу, что известен по участию в «Подземке» и «Агенте». На маленьких экранах актер войдет в образ прокурора, которого переводят из Бруклина на новое место с одной лишь целью – любым мирным способом уменьшить число убийства, совершенных огнестрельным оружием. Для того чтобы привести свой план в действие новичку предстоит завести серьезные знакомства в этих краях и заручится поддержкой местных работников полиции. В итоге судьба сводит его с одним из старожил ФБР, который и не прочь помочь, но и против того, что каждый в городе при оружии, ничего против не имеет. Роль старика исполнит Кевин Бейкон, что в данный момент занят постановкой картины «Дрожь земли». Она станет перезапуском оригинальной франшизы, что была выпущена еще в 90-е годы. Будучи молодым Бейкон снимался в ней, занимая одну из главных ролей, теперь же именно он решил заняться возрождением некогда популярной истории на большие экраны.