«12 обезьян»: новые персонажи из прошлого

По сообщению авторитетного киноиздания «Variety» в продолжении футуристического триллера «12 Monkeys» появятся новые персонажи, которые ещё активизируют сюжет и без того разогнавшегося к концу первого сезона сериала. Имена двух актеров уже известны – это Давид Дастмалчян и Дэвид Марсиано.

Вторая глава остросюжетного фантастического сериала телеканала SyFy «12 обезьян» появится в следующем году. Ближе к середине сезона, а точнее, в шестой серии зрителям будут представлены новые герои, призванные добавить новых красок в сюжетную линию проекта. Персонажей сыграют Дэвид Марсиано ( «Homeland») и Давид Дастмалчян («Ant-Man»).

Первый исполнит роль Джона Дамато – детектива, служащего в полиции Нью-Йорка. Уже хорошо известные зрителям Коул и Рамзи познакомятся с ним, когда отправятся в 1975 год. Джон расследует серию убийств, предположительно совершенную преступником, имеющим связь с армией «12 обезьян». Коул и Рамзи также заинтересованы в поимке убийцы, который обладает значимой для них информацией. Поскольку цели у героев сходятся, им придется на время скооперировать свои усилия.

Дастмалчян предстанет в образе ветерана вьетнамской войны по имени Кайл Слэйд. Сознанию героя доступно проникновение в различные временные измерения. Из-за этой особенности его преследуют бойцы армии «12 обезьян». По той же причине в персонаже Дастмалчяна заинтересован и Коул – он надеется с помощью Кайла уничтожить тайную организацию, поставившую человечество на грань выживания.

Поклонники отмечают, что сериал разогнался и набирает новые обороты. Означает ли появление новых героев, что создатели не собираются ограничиваться двумя сезонами?