Сериал «Ходячие мертвецы» и его спин-офф пересекутся

С того момента как впервые на экраны вышел сериал «Бойтесь ходячих мертвецов», являющийся спин-оффом популярных «Ходячих мертвецов», фанатов стало интересовать, когда именно две ветви одной мощной франшизы посвященной выживанию и противостоянию зомби, наконец пересекутся между собой. Однако создатели изначальной идеи сразу обрубили такую возможность, заявив о том, что действие в двух проектах происходит на разных берегах США и что более важно в разное время.

Когда эту тему подняли еще раз на кинофестивале Comic-Con, который проходил этим летом в привычном уже Сан-Диего, продюсер проекта «Бойтесь ходячих мертвецов» Роберт Киркман подчеркнул тот факт, что главной причиной, почему проекты не удастся скрестить хотя бы на один эпизод – это время. «Действие в спин-оффе развивается в период начала второго сезона «Ходячих мертвецов», поэтому то, что мы сейчас видим в главной ветке франшизы, будет ждать нас в седьмом сезоне спин-оффа. Временной отрезок очень большой, поэтому при всем нашем желании сделать отсылки или полномасштабный кроссовер невозможно». Примерно такой же ответ последовал и от продюсера Скотта М. Гимпла. Но прошедший недавно Comic-Con в Нью-Йорке резко все изменил. Киркман сходу заявил о том, что проекты все-таки пересекутся, сумев этим удивить всех собравшихся фанатов без исключения.

«Мы держим это в секрете и будем стараться, чтобы он не был раскрыт до самого выхода сериала, но скажет так… Мы обладаем двумя проектами, что посвящены ходячим мертвецам и один очень знакомый всем герой одного из этих сериалов станет гостем второго», - сообщил Киркман. Из его заявления также стало понятно, что сюжет проекта «Бойтесь ходячих мертвецов» стал более гибким и поэтому создатели позволили себе поддаться слабости. Но не все так просто, ведь неизвестным остается не только герой-кочевник, но и проект в котором мы его увидим. Есть два варианта, либо в спин-оффе будет показано становление кого-то из отряда Рика Грайма, либо в первоначальном проекте зрители сумеют увидеть уже прошедшего через массу испытаний героя спин-оффа. В любом случае увидеть это повезет лишь в следующем году, ведь лишь недавно рожденная идея, пока не была приведена в действие. Что касается фанатских теорий, то многие утверждают, что идеальным кандидатом на роль героя, который побывает в обоих проектах сразу подходит Мэдисон Кларк. Ранее у Ким Диккенс, что является исполнительницей данной роли, уже спрашивали о том, что может связывать ее со спин-оффом. В шутку Ким ответила, что если бы связь и была, то только с Дэрилом Диксоном.