Обзор новостей от 19 февраля 2015 года

У кабельного телевидения, история которого всё же покороче эфирного собрата, есть свои рекорды и они обновляются. Участвуют в этом и сериалы. Так, недавний премьерный эпизод очередной новинки поставил новую высоту в области рейтингов. Но, чтобы быть справедливым, в этом ему помог проверенный хит канала.

Недавний старт сериала «Лучше звоните Солу» поставил рекорд по рейтингу премьеры проекта за всё время существования кабельного телевидения – первый эпизод просмотрело без самого малого 7 млн. зрителей (3,4 млн. в демо). Разумеется, удалось сделать это с помощью лид-ина, в качестве которого для нового проекта выступил начавший вторую половину сезона сериал The Walking Dead.

И о других новостях индустрии. Спустя пару лет после закрытия каналом АВС комедийного сериала Happy Endings, у него появились шансы на возвращение. В твиттере сценаристов шоу на эту тему долго царило гробовое молчание, но на днях появилась ссылка на интернет-ресурс, на котором одёт отсчёт до загадочного «нового дня». Простейшая арифметика показывает, что эта дата Х – первое апреля. Большинство участников проекта сейчас ни в чём серьёзном не заняты, но никто из них пока не подтвердил своё возможное участие в возрождённом сериале. Остаётся дожидаться дальнейшего развития этой истории.

Канал ABC Family окончательно решил покончить с «Мелисса и Джоуи». Так что текущий четвёртый по счёту сезон будет для комедии последним. Поклонники сериала смогут проститься с полюбившимися героями летом, когда выйдут финальные серии проекта. Закрывает одну из своих комедий и канал НВО. Стало известно, что будущий третий сезон Getting On станет для сериала одновременно и финальным. Съёмка составляющих его шести эпизодов запланирована на этот год. Будут ли по проекту скучать фанаты?