Звезда сериала «Доктор Хаус» возвращается на ТВ

Грядёт возвращение на телеэкран блиставшего в сериале «Доктор Хаус» актёра Хью Лори. Причём, в не менее амбициозном и провокационном шоу под названием «Chance». Ныне талантливому англичанину предстоит сыграть судебного нейропсихиатра, попавшего в клубок теневых отношений американской полиции. Ну, и неприятности и сложности в личной жизни, как водится, тоже присутствуют.

Английский актёр Хью Лори, который начинал как отменный комик, но которого большинство современных телезрителей запомнило как доктора Хауса, возвращается в эфир. Популярный интернет-ресурс Hulu заказал сразу два сезона по десять серий в каждом, где главного персонажа будет играть наша звезда.

Остальные главные члены телекоманды не менее имениты. Это писатель Кем Нанн, режиссёр Ленни Амбрансон, продюсер Майкл Лондон и Александра Каннигэм («Водолей»). Сериал под названием «Ченс» планируется выпустить в течение этого года.

Роман Нанна «Ченс» вышел в 2014 году и по жанру представляет собой психологический триллер, написанный в провокационном духе. Элдон Ченс, чей образ должен воплотить Лори, служит судебным нейропсихиатром. Доктора, от которого зависит судьба многих судебных дел, не по его воле втягивают в мир ложных опознаний и коррумпированности в правоохранительных органах.

Ченс влюбляется в пациентку, страдающую, возможно, расстройством личности. Супруг больной, служащий в полиции, начинает терроризировать доктора. А у того ещё проблемы с женой (с которой они всё пытаются, но не могут развестись) и с дочкой-тинэйджером.

Может, такой психологический замес позволит Хью Лори отвязаться от прилипшего к нему образа доктора Хауса?