Заказан спин-офф сериала «Доктор Кто»

Вот и сериал «Доктор Кто» обзавёлся своим спин-оффом. Уже известно его название – «Class», а действие будет проходить в школе Коал Хилл, которую фанаты сериала-матки хорошо знают. Проект ориентирован на молодёжную аудиторию, не случайно создатели при его описании упоминают «Баффи».

Канал BBC Three сделал заказ на производство спин-оффа шоу «Доктор Кто», являющегося культовым долгожителем. В качестве сценариста выступил Патрик Несс – это его первый опыт на драматургическом поприще. Но в деле мастерски закручивать сюжеты он не новичок – до этого выпустил трилогию «Поступь хаоса», ставшую бестселлером среди молодёжной аудитории.

События нового сериала, получившего название «Класс» разворачиваются в Лондоне наших дней. В качестве основной локации выступит школа Коал Хилл – поклонникам «Доктора…» она известна.

В ней проходила обучение внучка Д-ра Сьюзан Форман, а одним из преподавателей была спутница 11-го и 12-го Докторов. В этой школе бились ВС Британии, учёные, 7-й Доктор и войска имперских ренегатов-далеков.

В «Классе» для Коал Хилл придумали иное предназначение. Здесь расположится портал, который для проникновения в наш мир будут использовать тёмные силы из разных времён и пространств. Создатели спин-оффа характеризуют своё детище как проект для молодёжи, в котором будет полно адреналина и экшена разлива «Голодных игр» и «Баффи».

Как же эту «молодёжку» воспримут олдовые фанаты «Доктора Кто»?