Ящерицы подросли. "Игра престолов"

В следующем сезоне культового шоу под названием "Игра престолов" драконы станут ещё больше, чем прежде. Как заявил в своём интервью Мэтт Шэкман (режиссер), возглавлявший съёмки некоторых серий проекта, мистические существа по своим размерам будут приравнены с авиалайнером Boeing 747: "Дрогон, безусловно, оставит за собой звание самого крупного из всех. Его пламя достигает в диаметре длины, сопоставимой с высотой шестиэтажнего дома".

Следует также заметить реальные габариты вышеупомянутого самолета. Так, его продолжительность превосходит отметку в 70 метров, тогда как размах крыльев варьируется от 60 до 65 в зависимости от модели и модификации воздушного судна. Как именно огромные ящерицы сумели вырасти до таких внушительных параметров, рассказано не было.

Канал HBO инвестировал в создание новых эпизодов средства, значительно превосходящие те, которые использовались ранее. Какие либо цифры названы не были.

В основу сериала легли произведения Джорджа Р.Р. Мартина. На текущий момент мир увидел лишь пять романов этой серии, однако показ ещё двух книг входит в планы автора.

Напомним, что выход на экраны седьмой главы состоится уже посреди лета этого года. Кит Харрингтон, известный по своей роли Джона Сноу, сообщил, что данный сезон будет самым глобальным и с самым большим количеством спецэффектов.