Возрождённые «Герои»

Телешоу «Heroes», закрытое NBC пять лет назад, возвратилось. Реинкарнацией (или реанимацией?) проекта занялся сам создатель оригинального супергеройского проекта Тим Крейг. Новый проект «Heroes Reborn» не будет простым продолжением той истории, а должен стать самостоятельным сериалом на старой почве.

Фантастическая драма «Герои» в своё время стала революционным феноменом, поскольку от неё пошла мода на супергеройские шоу на современном ТВ. Пять лет назад NBC закрыл проект и сделал это, по мнению многих фанатов, незаслуженно. И вот канал даёт сериалу шанс на возрождение. Новое телешоу называется соответственно – «Герои: Возрождение». К возвращению героев привлекли их «папу», шоураннера Тима Кринга.

Первоначально Кринг собирался просто продолжить историю с того момента, когда она была оборвана. Но, работая над новым сценарием, он убедился: старые сюжеты надо кардинально перерабатывать. Так что в новом мини-сериале привычная поклонникам вселенная будет окинута свежим взглядом. Этот мир будет хорошо узнаваем, но совершенно нов. И всё же от оригинальной мифологии создатели далеко отходить не собираются, а потому у нас есть шанс получить ответы на вопросы, которые после завершения «Героев» остались открытыми.

Главная сюжетная интрига заключается в том, что спустя пять лет после тех событий отношение простых граждан к людям со сверхспособностями, также называемым Эво, сменилось с восторженности на настороженность и открытую вражду. Теперь, где бы ни случился масштабный катаклизм, во всём обвиняют Героев. Так что им придётся существовать в условиях тотального прессинга.

Любопытно, но примерно в такой же обстановке новое шоу возвращается на ТВ. Когда оригинальный проект NBC только появился, не было ни «Стрелы», ни «Флэша», ни «Готэма» от Warner Bros. Television. Найдётся ли возрождённым «Героям» место в насыщенном, а потому тесном супергеройском мире на ТВ?