Великая франшиза возвращается на маленькие экраны

Поклонники франшизы «Стар трек», а также фанаты проектов, которые связаны с научной-фантастикой с нетерпением ждут выхода в свет нового сериала под названием «Звездный путь: Дискавери». В последний раз история адаптировалась для маленьких экранов более 12 лет тому назад, поэтому известие о ее разработке так всколыхнуло любителей кинематографа. А представленные трейлеры и постеры проекта сразу дали понять, что сериал сумеет по масштабам своим превзойти большинство громких проектов, что ныне выходят на экраны.

Боссы канала CBS возлагают большие надежды на «Дискавери». Проект будет представлен сервисом All Access, что считается довольно молодым и ключевая цель сериала это развить данную онлайн платформу. Следуя планам, создатели проекта надеются, что благодаря успешному старту и огромным усилиям, что они вложили в свое новое творение, аудитория сервиса сумеет подняться от одного миллиона до, как минимум четырех. Однако, стоит отметить, что на создание «Дискавери» действительно не поскупились. В среднем каждый из эпизодов оценивают примерно в 8,5 миллиона долларов и все это благодаря спецэффектам, декорациям и длительной аренде сразу трех ангаров для съемок в Канаде. О чем говорить, если только один корабль клингонского флота обошелся создателям в 3 миллиона долларов. «Да это было непросто», - признается главный постановщик картины Алекс Куртцман. – «Мы изначально поняли, что сериал будет очень затратным, ведь если для некоторых проектов за декорациями можно съездить в ближайший магазин или даже супермаркет, то с постановкой космической франшизы такое не пройдет».

«Только на съемках пилотной серии мы по-настоящему ощутили размах действия и поняли, что любой из грядущих эпизодов не будет уступать непросто ведущим сериалам, но и блокбастерам, которые ныне выпускает Голливуд», - поделилась своим мнением актриса Мишель Йео. На пост режиссера премьерного выпуска был назначен Дэвид Семела, который известен как один из лучших мастеров, что подталкивает молодые проекты в момент их первых шагов. Стоит отметить, что Семел некогда приложил руку к созданию пилотов «Героев», «Человека в высоком замке» и даже «Подозреваемого». Помимо этого режиссер участвовал при создании множества других громких проектов, поэтому в его таланте сомневаться не приходиться. В свет одна из самых ожидаемых премьер этого года выйдет 24 сентября.