Топ-7 сериалов про катастрофы

Каких только катастроф нашей земле не напророчили за последнее десятилетие в кинематографе - цунами, вирусы, эпидемии, пожары, землетрясения, наводнения, торнадо – и это только природные, а что уж говорить о различных взрывах, столкновениях и других ужасах. Выбрать будет из чего, так что запасайтесь едой, самое время переживать и боятся за судьбы миллионов людей, а то и всего человечества.

1. «Остаться в живых»

Наиболее известный проект про катастрофу и ее последствия. Пролетая над океаном пассажирский самолет начал разваливаться и обломки его пали на необитаемый остров. В ходе крушения группе людей удалось выжить и именно они, объединив усилия, начинают бороться за собственные жизни, а также за раненых, которых еще можно спасти. Первостепенная их задача это найти пищу и обустроиться в неизвестных им просторах, найти питьевую воду и построить убежище. Однако чем дольше они находятся на острове, тем сильнее ощущают здесь присутствие кого-то еще.

2. «Титаник: Кровь и сталь»

Сюжет этой истории наверняка знаком каждому благодаря полнометражному фильму, который имеет на своем счету несколько рекордов и головокружительные мировые кассовые сборы. Но на фильме никто останавливаться не стал, и сразу несколько стран в содружестве поработало над созданием мини-сериала состоящего из 12 эпизодов, который проведет зрителя не только через круиз, который закончился катастрофой, но и перенесет его в тот ключевой момент, когда Титаник лишь задумывался. Ключевой целью было создать круизный лайнер внушительных размеров с красноречивой приставкой «непотопляемый», но обернулось все так, что в первом де своем рейсе он пошел ко дну.

3. «Великий Лондонский пожар»

Проект, основанный на исторических событиях, что произошли в Лондоне в 1666 году. В одной из булочных случилось возгорание. Разрастающийся огонь не сумели вовремя остановить и языки пламени стали перекидываться на близь стоящие здания. Пожар быстро принял огромные масштабы и его не могли остановить целых четыре дня. За это время в огне погибло непросто с десяток зданий, в пепел обратилось, по меньшей мере, несколько районов столицы Британии. Эта трагедия запомнилась жителям Англии навсегда, еще многие годы они пытались оправиться от последствий и не менее нескольких десятилетий пытались забыть о том страхе, который наполнял их сердца при виде пылающего города.

4. «Осадок»

Дженифер Престон журналистка, которая полностью посвящает себя своей работе. Она постоянно впутывается в различные расследования и пытается добыть информацию, которая позволит ей наказать повинных в тех или иных преступлениях. Небольшой взрыв возле паба оказывается одним из таких. Девушка старается добыть как можно больше информации насчет этого инцидента, который правительство всеми силами пытается замять. Ей удается узнать, что бомба носила химический характер, но последующие данные и факты наводят Дженифер на некую третью силу, которая изрядно пугает девушку. Ключевые роли в проекте заняли Наталия Тена и Иван Реон.

5. «Последствия»

Большая семья, проживающая на территории Канады, внезапно сталкивается с настоящим апокалипсисом. Глава семьи Джошуа и его супруга Карен вместе с детьми Даной, Брианной и Мэттом пытаются спастись от обрушившихся на них бедствий. Невероятной силы штормы и торнадо вторгаются в мирную Канаду и завладевают всем миром. Непогода сменяется землетрясениями, извержениями вулканов. Кроме этого не Земле появляются неизвестные доселе твари, с которыми приходится сражаться за выживание. Из всего этого хаоса канадская семья старается найти выход, но конца бедствиям пока не видно.

6. «Зона»

Взрыв на атомной электростанции приносит много бедствий для страны и создает вокруг точки взрыв самой АЭС зону отчуждения. Проект создан не американцами, и не русскими, данной тематикой заинтересовались испанцы, превратив идею в некий детектив. В центре событий находиться Эктор Урия, который годами ранее занимался ликвидацией аварии и является единственным, кто выжил из первой волна ликвидаторов. Несмотря на все пережитое он вновь возвращается в зону отчуждения, но на этот раз уже в качестве детектива. Здесь произошло загадочное убийство, и он взялся его расследовать.

7. «911»

В основе сюжета проекта не лежит одна большая катастрофа или угроза всему человечеству. Проект построен на реалиях нашей жизни и описывает мелкие случаи и происшествия, что угрожают людям. Его ключевыми героями являются группы быстрого реагирования, полицейские, медики, а также операторы, работе которых уделено немало внимания. Ведь, на деле, именно им порою приходиться принимать крайне сложные решения. Поступивший звонок им в кратчайшие сроки надо идентифицировать – ложь это или правда, и уже после решить какую группы отправлять лучше всего.