Стивен Найт поделился долгожданными новостями по второму сезону «Табу»

В январе 2017 года на маленькие экраны с успехом вышел первый сезон исторической драмы под названием «Табу». За ее съемки ответственным оказался Стивен Найт, из-под крыла которого в свет продолжает выходить драма «Острые козырьки». Главную роль в проекте исполнил Том Харди. Актер, чья популярность с момента выхода полнометражной картины «Веном» неумолимо продолжает расти, вошел в образ серого, диковатого Джеймса Делэйни, который после длительных скитаний возвращается в родной Лондон, чтобы взять то, что полагается ему по праву после смерти отца. Несмотря на то, что проект быстро нашел свою аудиторию, после первого сезона информации о том, чего ждать в дальнейшем, почти не было.

И только сейчас Стивен Найт дал интервью, в котором пролил свет на многие интересующие поклонников моменты. По его словам, проект будет включать в себя не более трех сезонов, а грядущая вторая глава состоять будет из восьми эпизодов. Сценарий к ним уже почти написан, а съемки запланированы на конец 2019 года.

«Есть мысль продлить сериал и если она воплотиться в жизнь, то он будет состоять ровно из трех сезонов. Три главы по восемь серий каждая, именно так картина складывается воедино в моей голове. Уже продуман финал и, хотя мы отдаляемся, грядущие эпизоды перенесут нас на Запад, но когда ты уже знаешь, к чему все приведет, знаешь, как будет выглядеть финальная точка, работать намного легче», - рассказывает Найт.

Изначально идея сериала «Табу» зародилась у Тома Харди и его отца. Будучи знакомым со Стивеном Найтом, он поспешил поделиться с ним своими идеями. В тандеме они взялись за проработку сценария еще на съемках картины «Лок», а после продолжили построение истории во время съемок «Острых козырьков». Стивен неоднократно сообщал, что с Томом ему легко работать, ведь тот не отвлекается по мелочам и полностью отдается делу.

«Мы хорошо работаем в паре, потому что почти не общаемся. Это мое мнение на этот счет. Между нами строго рабочие отношения и разговоры получаются такими же. Я могу вспомнить лишь раз или два, когда мы общались о чем-то незначительном и то недолго. Том прекрасен тем, что выкладывается по максимуму. Он простой парень, который любит свое дело. Том никогда не гонялся за славой и не жаждал популярности, он просто любит играть и к каждой роли готовиться серьезным образом. Именно поэтому я с легкостью доверяю ему те роли, что прописываю в сценарии сам, ведь знаю, что он всегда с ними справиться. К слову «Табу» не было бы без «Лока», а «Лока» без «Табу». Меня тогда пригласили пообщаться с Томом, он просил взяться за доработку сценария придуманного им сериала. И я решил дать свое согласия, но при условии, что он сыграет главную роль в моем новом фильме «Лок». Так все и закрутилось».