«Смертельное оружие» вновь выстрелит уже в конце сентября

Адаптация легендарной кинофраншизы «Смертельное оружие» в одноименный сериал, премьера которого состоялась в сентябре прошлого года, оказалась более чем удачной. Проект был высоко оценен, как критиками, так и зрителями, поэтому руководство канала Fox взявшееся за его разработку к первоначальному числу эпизодов первого сезона, которых было тринадцать, добавило еще пять. А пока остросюжетный проект приближался к финалу, объявили о том, что в 2017 году стоит ждать продолжения.

Сюжет «Смертельного оружия» вращается вокруг постоянных убийств, преступников и вооруженных нападений. В нем царит настоящий экшн перемешивающийся с невероятной динамикой и достойным юмором. Но все же на первом плане чаще пребывают отношения, что складываются между главными героями, которые можно описать как броманс. Один из двух полицейских несдержанный, резкий и нацеленный на безрассудные поступки Мартин Риггз плечом к плечу работает с ужасно дотошным до мелочей, спокойным и порою слишком умным Роджером Мерто, что тоже коп. История их команды оборвалась на том, что Мартин отправился вслед за убийцей своей жены, выродком по имени Тито Флоренс, что попытался унести ноги за пределы США, направившись в Мексику. Конечно, оставить своего напарника одного Роджер не смог и последовал сразу за ним. Загадкой остается лишь то, что именно собрался делать Мерто, всеми силами пытаться остановить Мартина или же наоборот помочь ему в кровавой расправе?

Второй сезон перенесет зрителя на несколько недель вперед после последней показанной сцены. Прибывший в Мексику Риггз будет заваливать Тито провокационными сообщениями и посланиями, чтобы выманить противника и нанести по нему удар. В свою очередь не знающий где обосновался Мартин, Роджер попытается разыскать его, посещая все бары и клубы, в которых может появиться Тито. Мерто предполагает, что по такой схеме, в одном из таких мест он встретит Риггза, желающего мести. Однако столь длительное пребывание в чужой стране неплохо сказывается на бюджете обоих копов, чему жена Мартина вряд ли будет рада. Выпущенный в свет трейлер обещает немало напряженных моментов, а также сообщает о том, что премьера второго сезона состоится 26 сентября 2017 года.