Шерлок и Ватсон разгуляются вновь по полной

Многих поклонников значительно удивил тот факт, что сериал «Элементарно» не попал в число проектов, которые канал CBS собирался представить этой осенью. Первое о чем все подумали, это то, что сериал, похоже, доживает свои последние дни и грядущий урезанный наполовину сезон станет заключительным для лучших детективов Нью-Йорка.

Но руководство все же сумело порадовать поклонников Шерлока Холмса и Джоан Ватсон. По официальной информации представители канала CBS заказали еще восемь дополнительных эпизодов, и теперь в сумме их будет уже двадцать один. Это означает лишь одно, то, что эта история не изжила себя и ее создателям еще есть о чем рассказать. Расследования и борьба с преступностью продолжатся, а также выяснится, что же стало с Холмсом в финале пятого сезона и существует ли лечение от этой болезни.

Последняя представленная зрителям глава не отметилась большим успехом. Она добилась лишь средних показателей и рейтингов. В среднем любой эпизод из пятого сезона смотрело около 7,8 миллионов людей, как в эфире, так и записи. Однако, по словам руководства канала CBS, «Элементарно» приносит отличный доход за счет продаж в иные страны. Что касается даты премьеры столь ожидаемого шестого сезона, то она пока остается неизвестной.