Пять лучших некогда выходящих хоррор сериалов

В жанре ужасов существует очень мало проектов снятых в виде сериалов, но, не смотря на это, среди них есть действительно достойные картины, что нисколько не уступают полнометражным хоррорам, что собирают миллионы людей в кинотеатрах по всему миру. Мы сделали подборку из пяти самых будоражащих проектов, от которых местами холод пробирается по коже.

1.«Американская история ужасов»

Сериал от канала FX, который успешно выходит в свет, начиная с 2011 года. На плаву его поддерживают высокие рейтинги, которые обусловлены качественной работой и мощными сюжетами от создателей проекта Райана Мёрфи и Брэда Фэлчака. Каждый сезон сериала – это отдельная история, с отличающимися в корне персонажами и локациями. Первая глава истории вращается вокруг семьи Хармонов, члены которой приобретают большой загородный дом и радуются покупке, даже не подозревая, что она в себе таит. Через некоторое время новые жильцы узнают о страшных вещах, что здесь происходили, попутно начинают видеть всякие необъяснимые вещи и все больше сами склоняются к жестокости. Проект наполнен ужасами и весьма сложными психологическими моментами, которые и вызывают интерес к истории. Также многие критики и фанаты отмечают тот факт, что сериал держит в напряжении на протяжении всего сезона, от премьерного эпизода и до финального, что встречается не так часто. Так что если Вас интересуют хоррор истории и их каноничное изложение, только в виде сериала, то «Американская история ужасов» это отличный выбор.

2.«Бульварные ужасы»

Название этого проекта, как и первого, говорит само за себя. «Бульварные ужасы», которые зачастую именуют по-разному, были созданы совместными усилиями британских и американских постановщиков. Режиссурой занялся Джон Логан, взявшись за проект еще в 2014 году. Выходящий из-под крыла канала Showtime, он насчитывает три сезона и является сборником все различных ужасов, всех которые успело изобрести и сфантазировать человечество. В центре сюжета вращается эмигрант из Америки, парень по имени Итан Чендлер, прибывший в Великобританию по личным соображениям. Ему не везет на новом месте, и он попадает в настоящее кодло вампиров, оборотней и другой нечести. Страна буквально утопает от тварей, монстров, демонов и ведьм. Со всеми ими главному герою и его новым знакомым придется сойтись в схватке, что выглядит очень эпично, если учесть тот факт, что создатели не поленились оживить для проекта даже Франкенштейна.

3.«Очень странные дела»

Хоррор проект, содержащий в себе больше мистики и фантастики, чем моментов скримера, но от этого нисколько не хуже. Потоковый сервис Netflix выпустил сериал впервые в 2016 году, и история тут же получила очень высокие оценки от критиков и многих всемирных кинематографистов. Кроме этого сериал понравился зрителям, собрав вокруг себя всего за восемь эпизодов весьма солидную аудиторию, попутно войдя в сотню лучших проектов по версии как русского Кинопоиска, так и американского IMDB. Сюжет истории отправляет зрителя в 80-е годы прошлого столетия в небольшой городок США. В нем по таинственным причинам исчезает юный парень, и правоохранительные органы в некой степени слишком пассивно реагируют на это. В расследовании заинтересован лишь один детектив, а также друзья исчезнувшего парня, которые организовывают свои поиски. Во время их проведения они сталкиваются с множеством потусторонних вещей, что навевают страх как на героев, так и самих зрителей.

4.«Парк Авеню, 666»

Канал АВС выпустил в свет данный проект еще в 2012 году, но до сих пор он остается одним из самых мистических. По количеству необъяснимой чертовщины, что происходит в нем с самого первого и до последнего эпизода, он мало с кем может сравниться. Сюжет основан на переезде молодой и красивой пары в огромные, многоэтажные апартаменты по адресу парк Авеню, 999. Парочка не верит своему везению, ведь за очень низкую сумму им достаются в распоряжение настоящие хоромы. Непонятным остается только одно – кто же отказался от всего этого? Вскоре главные герои находят этому объяснение, им открывается правда о том, что каждый входящий сюда отдает свою душу и выбраться наружу больше не может. Теперь пара возлюбленных оказывается в ловушке, но попыток освободиться не оставляет.

5.«Мотель Бейтсов»

Еще один сериал, отличающийся великолепным и притягательным актерским составом, а также весьма неожиданными сюжетными поворотами. Канал А&Е занимался его постановкой пять лет, поэтому проект имеет соответственное количество сезонов и на данный момент уже является завершенным. Все начинается с того, что Норма и ее уже почти взрослый сын переезжают в небольшой провинциальный городок в штате Орегон. Женщина недавно потеряла своего супруга, а ее сын соответственно отца, поэтому им просто жизненно необходимо было сменить обстановку и попытаться начать жизнь заново. На новом месте они решают приобрести отель, чтобы развить свой собственный бизнес и ни от кого не зависеть. Однако прежние постояльцы, осевшие в отеле не спешат его покидать, это и становиться причиной для первого убийства, которое тянет за собой череду других, не менее кровавых действ.