Пора на покой. Или последний сезон

Похоже, что путешествия сурового капитана, носящего имя Флинт, вскоре подойдёт к концу. Об этом можно судить из официального заявления канала Starz. Согласно нему, четвёртый сезон будет завершающим для всей киноленты "Черные паруса".

Джонатан Е. Стейнберг (исполнительный продюсер) сообщил: "Мы получили творческую свободу, что весьма редко случается на телевидении. И это принесло нам немало удовольствия за последние несколько лет. Разумеется, делать четвёртый сезон последним никому не хотелось, но более разумного завершения для киноленты нам просто не пришло в голову".

В то же время руководитель канала Starz заявил следующее: "Роберт Ливайн, Джонатан Стейнберг, их съёмочная группа и актёрский состав воплотили фантазии многих поклонников пиратских приключений в литературе на киноплёнке. Все подходит к своему логическому завершению, а зрителей в новом сезоне уже ожидает остров с сокровищами".

Напомним, что популярности у этого шоу не занимать. Ведь все предыдущие серии собирали перед мониторами и экранами около 3,5 млн. смотрящих. Сериал не раз номинировался на "Эмми" и дважды из них - успешно.

Последняя глава капитана Флинта, включающая в себя десять эпизодов, выйдет в свет в следующем, 2017, году.