«Очень странные дела»- еще страшнее, еще интригующе

Боссы канала Netflix представили публике официальный трейлер второго сезона одного из самых потенциально мощных проектов — сериала «Очень странные дела». Созданная братьями Даффер хоррор картина, первый сезон, который вышел в свет летом 2016-го года, сумел привлечь немалую аудиторию к проекту. Все началось с неожиданного исчезновения мальчишка по имени Уилл и обернулось масштабными поисками. Причем занялись ими не только шериф и его подчиненные, но и друзья парня, которым пришлось столкнуться с массой мистических вещей.

Сериал вышел на гребень волны популярности также за счет того, что его создатели неимоверно хорошо придерживаются канона тех лет, о которых в нем идет речь. Одежда, общая атмосфера, музыка и масса других тонкостей и деталей — предусмотрено и продуманно, похоже, все. А должную интригу и интерес вызывает бесчисленное число отсылок к работам Стивена Кинга, Джорджа Лукаса и Джона Карпентера. Новый трейлер показал, что не забыта и любовь к «Охотника за приведениями», что были актуальной темой в те годы. Что касается самого ролика, то в его выход на YouTube получился более чем успешным. Всего за трое суток его посмотрело около семи миллионов людей и показатель этот продолжает неизменно расти.

Действия второй главы будут развиваться через год после того, как Уилл вернется домой. Кто-то за это время забудет о всем ужасе, что творился в небольшом городке, а кто-то, как сам похищенный мальчишка, будет до сих пор отходить от всего произошедшего. Но как показал трейлер, готовиться следует к худшему. Силы зла накопили свою мощь и возвращаются в мир людей с еще более ожесточенным желанием его поглотить. «Очень странные дела» будут представлены зрителям в конце октября этого года.