Обратная сторона Голливуда. "Американская история ужасов"

Ещё в далеком 2011 году, во время выхода на экраны первой главы "Американской истории ужасов", Райан Мерфи вместе с руководством канала FX решили вывести в тренды такой телевизионный формат, как антология. Такой подход позволяет каждый год удивлять зрителей новыми историями и героями. Кроме того, в этом случае авторы киноленты имеют почти безграничные возможности для экспериментов. Также данный формат позволяет запустить на маленьких экранах практически любой сюжет, который проблематично растянуть на восемь-десять глав. Именно такой подход был применен при съёмках рассказа о поулвековой вражде между Бетти Дэвис и Джоан Кроуфорд.

Несмотря на острые характеры обеих актрис, Райан решил особое внимание уделить проблемам сексизма, дискриминации по возрасту и т.д. По-настоящему впечатляют сцены, демонстрирующие все, что происходит за красивыми занавесом Голливуда. Какой же жесткий и аморальный тот мир мечты, куда все так стремятся попасть, если даже влиятельные звезды вынуждены становиться зависимыми от продюсеров, рекламы и журналистов.

По традиции Мерфи, рассуждения о таких насущных вопросах происходят в уникальных помещениях. Даже актрисы признались, что были поражены тому, как прекрасно были восстановлен малый мирок старого Голливуда.

Прежде уже сообщалось о продлении сериала на вторую главу, который прольет свет на напряженные отношения между представителями королевской семьи в Великобритании: принцом Чарльзом и принцессой Дианой.