Новый исторический сериал от Amazon

Телеканал «Amazon» решил попробовать свои силы на поприще исторических сериалов. Фигура для этого выбрана не самая однозначная – величайший соблазнитель всех времён Казанова. Пока канал заказал съёмки пилота исторической драмы.

В новом сериале канала «Amazon» о Джакомо Казанове будет освещён один из наименее известных этапов жизни этого величайшего женского обольстителя. Как мы знаем из истории, его бесконечные любовные романы, авантюризм и безразличие к моральным устоям попали в круг внимания инквизиции. Как результат, в тридцатилетнем возрасте Казанова оказался в тюремных застенках. Случилось это на его родине, в Венеции.

Исключительное свободолюбие и авантюрные наклонности Джакомо в полной мере проявились и в этих условиях – он сбежал из тюрьмы. На похождениях ловеласа после побега и основан сюжет этой исторической драмы. Из Венеции Казанова направился в Париж, где решил с чистого листа начать свою жизнь. Однако от старых привычек он отказываться не стал.

За сценарную основу нового сериала взялся Стю Зихерман, который одновременно выступит в роли продюсера. Вторым шоураннером станет Бен Сильверман, ранее трудивший над такими проектами, как «Марко Поло» и «Тюдоры». Местом съёмок пилотного эпизода выбраны французская столица и её окрестности. Что же нового мы узнаем об этом соблазнителе?