На помощь легендарному сыщику придет бывший наркоман

Не смотря на множество слухов о том, что пятый сезон сериала «Элементарно» будет заключительным, его финал дал понять, что история о великом сыщике и лучшем из детективов еще не исчерпала себя. У Шерлока внезапно возникли значительные проблемы, да и к тому же отношения с Джоан немного разладились. Впервые Холмс сам признал то факт, что ему нужна помощь и чем быстрее, тем лучше. Однако придет она не от профессионалов или врачей, а неожиданным образом от одного из бывших наркоманов. Не так давно, этой новостью всех удивили продюсеры проекта.

Более того, по официальным данным, новый друг Шерлока получит постоянную прописку в проекте на весь шестой сезон. По предварительной информации на его роль уже пригласили Десмонда Хэррингтона – актера, который известен по своему яркому образу в сериале «Декстер», а также принимал участие в «Области тьмы». Десмонд представит собой одного из членов группы, что некогда были зависимы от иглы. Несколько раз он попадал на собрания с Шерлоком и речи последнего вдохновили парня завязать с пагубным желанием пребывать под кайфом. В свою очередь, узнав о проблемах Холмса, он решает помочь ему, отплатив по сути той же монетой.

Напомним, что последняя сцена пятого сезона «Элементарно» показала зрителям, как Шерлок обратился в клинику и попросил сделать обследование головного мозга. Что покажут приборы, фанаты проекта смогут узнать лишь в 2018-м году.