Мистер Робот выведет тебя на чистую воду!

Канал USA Network решил, что его зрителям не хватает саспенса, запустив многосерийный триллер «Mr. Robot». Главным персонажем является гениальный хакер-одиночка, не способный выстраивать нормальные коммуникации с окружающими его людьми. Несмотря на это серьёзное психологическое расстройство, он очень чувствителен к царящей вокруг несправедливости и всеми силами стремится её исправить. Разумеется, его деятельность виртуального мстителя скоро привлекает к нему внимание одиозных личностей.

Сэм Эсмейл занялся производством для канала USA Network многосерийного триллера про нелюдимого хакера, решившего с помощью своих профессиональных способностей встать на тропу войны с корпорациями и просто негодяями-одиночками. Проект получил название «Мистер Робот». Эсмейлу и раньше доводилось трудиться на ниве хорроров – в частности, он работал над «Пересмешником». Режиссировать пилот взялся Нильс Арден Оплева, поставивший скандинавский вариант «Девушки с татуировкой дракона». В «Роботе…» заняты такие актёры, как Рами Малек, Кристиан Слейтер, Майкл Бушеми и другие.

Сюжетообразующим персонажем является молодой человек по имени Эллиот, ведущий двойную жизнь. Он талантливый программист, трудящийся в компании, занимающейся кибербезопасностью солидных корпоративных клиентов. Герой на совесть выполняет свою работу, вот только он уверен, что всё зло в мире – от этих самых корпораций. Поэтому по ночам он взламывает серверы этих компаний с тем, чтобы нанести максимально возможный урон зажравшимся буржуям.

Не обходит стороной своим вниманием Эллиот и людей простых. Ведь он уверен, что каждый человек в чём-нибудь – большом, или малом, но грешен. И так выходит, что почти всегда это его суждение о людях правдиво. Поэтому, накопав компромат на свою жертву, парень тут же сообщает о результатах своего самостоятельного расследования в полицию. Довольно скоро на виртуального мстителя выходит некто Мистер Робот. Он стоит во главе радикальной организации, чья цель – свергнуть нынешнюю насквозь прогнившую и коррумпированную власть. Что-то будет дальше?