Маппеты возвращаются!

На улице фанатов забавных кукол маппетов грядёт праздник. Как стало известно, канал АВС намерен создать новое шоу со знаменитыми персонажами. Заказ презентации пилота уже сделан. Для реализации проекта набирается команда профессионалов, в которой уже есть известные имена.

По сообщению портала Deadline, АВС сделал заказ на презентацию пилотного эпизода будущего шоу, где главными героями станут знаменитые и неподражаемые маппеты. К написанию сценария пригласили признанных мастеров создания историй: работавшего с «Теорией Большого взрыва» Билла Прэйди и писавшего для «Управления гневом» Боба Кушелла. Как сообщается, новая история будет развиваться в закулисном мире вымышленного вечернего ток-шоу. А основными веселящими нас персонажами станут самые полюбившиеся зрителям маппеты, возглавляемые, разумеется, Лягушонком Кермитом.

На сегодняшний день наиболее популярным проектом, в котором участвовали созданные Джимом Хенсоном куклы, является «Маппет-Шоу», появившееся на американских телеэкранах в далёком 1976-м. Получается, у нового шоу есть планка, через которую надо попытаться перепрыгнуть. Вдохновляет то, что назначенный исполнительным продюсером Билл Прэйди знаком с миром персонажей – он занимался сценарием «Muppet Classic Theater». Боб Кушелл выступит в качестве шоураннера, продюсированием совместно займутся ABC Studios и The Muppet Studios.

Остаётся гадать: пробудят ли в нас новые маппеты те же эмоции, которые мы испытывали раньше, видя их на экране?