«Легион» на канале FX расширяет телевселенную Marvel

Канал FX заказал восемь эпизодов сериала «Legion» по мотивам вселенной Marvel. Это будет первое марвэлловское экш-шоу на кабельном канале. Уже известно, что главную роль сыграет Дэн Стивенс, а создателем проекта значится Ной Холи. Под его началом будет целая команда, в своё время трудившаяся на «Людьми Икс». Снимать шоу начнут этим летом, а в следующем году стоит ожидать его премьеры.

Мегакорпорация Marvel, как уже стоит называть эту референтную для умов землян компанию, расширяет своё влияние на телеаудиторию. Как помните, своими продуктами «Марвэлл» была до сего дня широко представлена на Netflix, а также на ABC, где успешно были приняты «Агенты Щ.И.Т.». И вот настало время кабельного канала FX. От его имени заказано восьмисерийное шоу «Легион», которое будет создаваться в духе «Людей Икс».

Спору нет, команда создателей «Легиона» собрана аутентичная. Ной Холи («Фарго») возглавит коллектив, в которую войдут Лорен Шулер Доннер, Брайан Синге и Саймон Кинберг, трудившиеся в своё время над «Людьми Икс». А чтобы марвэлловский дух не упустить ни на йоту, вышеперечисленным приданы Джефф Лоуб и Джим Чори, ранее курировавшие от лица Marvel TV тех же «Агентов…», «Сорвиголову» и «Джессику Джонс».

Как создатель, Ной Холи пошёл по проторенной дорожке, и пригласил для теле-«Легиона» знакомых ему по «Фарго» Дэна Стивенса и Рэйчел Келлер. Уже известно, что в актёрском касте также значатся Джин Смарт, Джереми Харрис, Кэтрин Аселон, Эмбер Мидтантер, Билл Ирвин.

А вы готовы историю Дэвида Хеллера, из психопата превратившегося в избранного, подробно посмотреть, как минимум, на протяжении восьми серий?